Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре бездомные собаки устроились на детской площадке

В Сыктывкаре бездомные собаки устроились на детской площадке
В Сыктывкаре бездомные собаки устроились на детской площадке
logo
В Сыктывкаре бездомные собаки устроились на детской площадке
Фото signal.rkomi.ru

Из-за неубранного мусора с контейнерной площадки за домом №77 по ул.Ленина на ближайшей детской площадке поселились четыре бездомные собаки. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

"Животные устроили себе приют на детской площадке. Несмотря на то, что это место трудно назвать детской площадкой, здесь, по соседству с псами, гуляют дети", - прокомментировала сыктывкарка.

_v5wjdcd4cm.jpg

В администрации Сыктывкара со ссылкой на специалиста организации "Аракс", занимающейся отловом безнадзорных животных, прокомментировали ситуацию.

"На придомовой территории проживают четыре собаки, которые находятся под опекой жителей многоквартирного дома. Все собаки, два кобеля и две суки, ранее были отловлены, стерилизованы и кастрированы. Жители дома вернули собак на прежнее место их обитания", - отметили в мэрии.

Также в управлении ЖКХ сообщили, что если собака проявляет агрессию, то необходимо обращаться в диспетчерскую организации, занимающейся отловом безнадзорных животных. Заявитель должен описать животное, указать подробную информацию, после этого на место будет направлена бригада по отлову.

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".