Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в течение часа произошли два ДТП с пострадавшими автомобилистами

В Коми в течение часа произошли два ДТП с пострадавшими автомобилистами
В Коми в течение часа произошли два ДТП с пострадавшими автомобилистами
logo
В Коми в течение часа произошли два ДТП с пострадавшими автомобилистами
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре и Сосногорске в течение одного часа произошли два ДТП с пострадавшими автомобилистами. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое столкновение случилось 20 октября в 12:10. 54-летний мужчина, управляя грузовиком Scania, двигался по ул.Пермской со стороны ул.Школьной в направлении Сысольского шоссе. В районе дома №1/12 по ул.Пермской водитель большегруза не учел безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля Toyota и врезался в него.

Syktyvkar04.jpg

В результате ДТП 43-летняя водитель автомобиля Toyota получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытую травму шеи. Не госпитализирована.

Водитель Scania к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 13 раз, из них в течение года - один. Стаж управления авто с 1999 года.

Второе столкновение произошло в Сосногорске в 12:25. 45-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Golf, выезжал с дворовой территории дома №9 по ул.Гоголя в сторону ул.Парковой. Мужчина не справился с рулевым управлением, из-за чего врезался в припаркованный слева автомобиль Mazda 626, после чего Volkswagen перевернулся на проезжей части на правую сторону.

Sosnogorsk.jpeg

В результате ДТП водитель "немца" получил закрытую черепно-мозговую травму. Не госпитализирован.

К ответственности за нарушения правил дорожного движения мужчину привлекали 16 раз, из них в течение года - дважды. Стаж управления автомобилем 29 лет.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновения