Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми спросят об условиях жизни

Жителей Коми спросят об условиях жизни
Жителей Коми спросят об условиях жизни
logo
Жителей Коми спросят об условиях жизни
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 21 октября по 5 ноября 2020 года в Коми будет проведено комплексное наблюдение условий жизни населения.

В обследовании по всей России примут участие 60 тысяч домохозяйств, по Республике Коми - 459 в 15-ти населенных пунктах, адреса которых отобраны случайным образом.

Опросы будут проводить специально обученные работники - интервьюеры на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Каждый интервьюер будет обеспечен медицинской маской, бахилами, антисептическими салфетками.

Результаты обследования дадут детальную информацию о фактических условиях проживания российских семей, о жилищных и бытовых условиях, об удовлетворении потребностей населения в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания, о занятости и условиях труда, о социальном обеспечении и социальной защите, а также об использовании свободного времени. 

Комистат гарантирует неразглашение предоставленной населением информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

***Комплексное наблюдение условий жизни населения является одним из регулярных опросов населения по социальным проблемам. Первое такое обследование было проведено Росстатом в 2011 году. С 2014 года оно проводится один раз в два года. 

  Ключевые слова: Комистат