Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 октября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре за сутки заболели еще 95 человек.

В Ухте данные не обновили. Всего зафиксировано 1317 случаев заболевания, 546 выздоровели, 13 умерли.

В Усть-Куломском районе на 20 октября 33 подтвержденных случая заболевания, под наблюдением остается 70 человек. В с. Мыелдино введен карантин. 

В Воркуте на 20 октября подтверждено 19 новых случаев коронавирусной инфекции. В инфекционной больнице за сутки взяты под наблюдение 16 взрослых, в детской больнице за сутки под наблюдение взято 33 ребенка, два человека находятся под наблюдением в больнице скорой помощи, 98 - в поликлинике. 

В Сосногорском районе на 20 октября зафиксировано 10 случаев COVID-19, среди них шесть жителей Сосногорска, три из Нижнего Одеса и один житель Поляны. Состояние у пациентов стабильное, все они находятся на амбулаторном лечении.

В Койгородском районе за сутки выявлено три новых случая инфекции, под наблюдение взяты 73 человек. Сегодня в районе лечатся 26 человек, выздоровели 22 пациента, на учете - 100 жителей, от коронавируса скончался один человек.

В Сысольском районе - один новый случай заражения, под наблюдение взяты еще 16 человек. Сегодня в районе лечатся 35 человек, насчитывается 97 контактных, всего выздоровели 70 жителей.

В Усть-Цилемском районе за минувшие сутки заболел еще один человек. На данный момент в районе - 54 больных.

В Корткеросском районе восемь вновь заболевших, 96 пациентов болеют, 88 находятся на самоизоляции.

В Троицко-Печорском районе новых заражений нет. Сегодня в районе 28 человек находятся под меднаблюдением, из них больных коронавирусом - 15 пациентов. Всего в муниципалитете зарегистрированы 39 заболевших.

В Прилузье рост заболевших с 12 по 19 октября составил 51 человек. Общее число заболевших коронавирусом возросло до 145 пациентов.172 человека находятся под медицинским наблюдением.

В Печоре сегодня без изменений. На данный момент в муниципалитете болеют 476 жителей. Всего выздоровели 173 пациента, скончались 14, под наблюдением - 279. С начала пандемии подтвержден 661 случай коронавируса.

В Сыктывдинском районе за прошлую неделю выявлено 11 случаев заболевания. 87 человек остаются под меднаблюдением. 

В Ижемском районе за прошедшую неделю зарегистрировано 17 случаев заболевания COVID-19. На амбулаторном лечении находятся 32 человека, на стационарном - шестеро. За весь период пандемии выявлено 119 случаев инфицирования COVID-19, в том числе 21 несовершеннолетний. 

В Усинске данные за 20 октября пока не появились. Накануне там выявили 37 новых случая, выздоровели десять человек. Под наблюдением остаются 786 человек.

В Вуктыле на 20 октября по информации Роспотребнадзора подтверждённых случаев заболевания - 46: из них 23 человека выздоровели, 22 человека болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением 40 человек. 

В Удорском районе на 19 октября 48 человек болеют, 71 контактных.

В Инте за сутки ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции не изменилась. Всего  зарегистрировано 228 случаев заражения, 144 человека выздоровели, восемь умерли. Под медицинским наблюдением остаются 76 интинцев.

В Княжпогостском районе данные не обновляли.

В Усть-Вымском районе традиционно оперативные данные о больных коронавирусом населению не предоставляют.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус