Новости Республики Коми | Комиинформ

Подготовку к Чемпионату России "Строитель" закончит в Сыктывкаре

Подготовку к Чемпионату России "Строитель" закончит в Сыктывкаре
Подготовку к Чемпионату России "Строитель" закончит в Сыктывкаре
logo
Подготовку к Чемпионату России "Строитель" закончит в Сыктывкаре
Фото Павла Шалагина

Завершив сегодня, 20 октября, тренировочный сбор (ТС) в Ульяновке, ХК "Строитель" возвращается "на базу", сообщает пресс-служба клуба.

По мнению административно-тренерского штаба, все хоккеисты успешно прошли очередной этап подготовки к XXIX Чемпионату России по хоккею с мячом (Суперлига), в программу которого входили тренировки на "большом" льду и "на земле".

"Конечно, отмена Кубка "Волга-Спорт-Арены" сказалась на выполнении в полном объёме задачи по получению ребятами дополнительной игровой практики на "большом льду". Для её реализации нам пришлось оперативно скорректировать план выездного ТС, внеся в него хотя бы тренировочные спарринги с местной "Волгой", а также командами, которые, как и наша, были в Ульяновске, с архангельским "Водником-2" и казанским "Ак Барс-Динамо", - сказал директор ХК "Строитель" Константин Агафонов. – Поэтому мы ещё раз смогли посмотреть в игре, над чем тренерскому штабу и игрокам нужно поработать перед стартом чемпионата".

egICfD3sPKg.jpg

По возвращении в Сыктывкар, дополнил Константин Агафонов, хоккеистам "Строителя" планируется предоставить краткосрочный отдых.

После него команда приступит к последнему этапу подготовки к предстоящему чемпионату страны. Заключительный ТС, а в него войдут "малый лёд" и "земля" (общая физическая подготовка), пройдёт на местных спортивных объектах, включая спортшколу "Северная Олимпия" в Эжве.

B3sH2oOV_1o.jpg

Напомним, XXIX Чемпионат России по хоккею с мячом стартует 7 ноября. Участие в нём "Строитель" начнёт с серии выездных матчей. Первым соперником сыктывкарской команды станет "Волга" (Ульяновск), на 10 ноября запланирован матч "Строителя" с "Ак Барс-Динамо" (Казань), 14 ноября – со "СКА-Нефтяником" (Хабаровск), 17 ноября – с "Байкал-Энергией" (Иркутск), 21 ноября – с "Родиной" (Киров).

28 ноября "Строитель" должен сыграть первый домашний матч (соперник — "Уральский Трубник"). Вопрос по месту его проведения пока находится в стадии решения.