Новости Республики Коми | Комиинформ

Почта России предлагает предприятиям упрощенный способ отправки и получения писем

Почта России предлагает предприятиям упрощенный способ отправки и получения писем
Почта России предлагает предприятиям упрощенный способ отправки и получения писем
logo
Почта России предлагает предприятиям упрощенный способ отправки и получения писем
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией УФПС Республики Коми напоминает о важности использования дистанционных каналов обслуживания. Почта России предлагает организациям Сыктывкара, Ухты и Воркуты использовать услугу "Бокс-сервис", которая позволяет сократить трудозатраты и экономить время при подготовке почтовой корреспонденции к отправке.

"С услугой "Бокс-сервис" не нужно самостоятельно отвозить исходящую корреспонденцию в точку сдачи или приезжать для получения входящих писем в отделения почтовой связи: курьер Почты России заберёт и доставит всё по согласованному с клиентом графику", - прокомментировал руководитель отдела продаж УФПС Республики Коми Сергей Леонов.

При заключении договора юридические лица и индивидуальные предприниматели сами выбирают частоту выездов и дни недели. Услуга работает для отправлений по России и за границу простых и заказных писем и бандеролей, отправлений первого класса и открыток.

Кроме того, больше не нужно будет подписывать конверты вручную: при работе по договору предоставляется доступ в бесплатный сервис "Личный кабинет" (otpravka.pochta.ru), который позволяет сформировать и распечатать лицевые стороны конвертов или ярлыки на письма и бандероли, уведомления к заказной корреспонденции (в том числе новый тип отправлений — электронный), а также оформить согласно всем требованиям сопроводительные реестры для сдачи почты. В многочисленный функционал данного сервиса входят также отслеживание отправленной заказной корреспонденции, онлайн-баланс и даже возможность отправлять получателям электронные заказные письма и электронные уведомления о вручении.

Заключить договор можно без посещения Почты России - в электронной форме по системе электронного документооборота при наличии квалифицированной электронной подписи.

Для получения консультации необходимо направить контактные данные (телефон, наименование, ИНН организации) на электронный адрес [email protected] или зарегистрировать организацию на сайте otpravka.pochta.ru, выбрав услугу "Письма". Сотрудники Почты России предоставят информацию не позднее следующего рабочего дня.