Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте две иномарки не разминулись на перекрестке

В Воркуте две иномарки не разминулись на перекрестке
В Воркуте две иномарки не разминулись на перекрестке
logo
В Воркуте две иномарки не разминулись на перекрестке
Фото ГИБДД по РК

В Воркуте две иномарки не поделили перекресток. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера 19 октября в 8.40. Водитель 1980 года рождения за рулем Chevrolet Lanos ехал по улице Проминдустрии со стороны Бульвара Пищевиков в направлении поселка Советский. При выезде на регулируемый перекресток Автозаводская - Проминдустрии на желтый сигнал светофора в районе дома №28а по Автозаводской не уступил дорогу встречному авто. В результате совершил столкновение с автомашиной Mitsubishi под управлением мужчины 1988 года рождения, который ехал по Автозаводской на зеленый сигнал светофора.

strelki-9.jpg

В результате аварии пострадала пассажирка Chevrolet  - женщина 1988 года рождения. У нее ушиб волосистой части головы, не госпитализирована, находилась на заднем пассажирском сиденье справа. Так как в момент аварии пассажирка не была пристегнута, то получила штраф.

Водитель  к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз, в течение года не привлекался. Имеет стаж вождения с 2014 года.

Информацию о дорожно-транспортном происшествии в дежурную часть ОГИБДД передал сотрудник ОМОН, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Коми. Росгвардеец увидел две разбитые машины, незамедлительно остановился и направился к месту происшествия. Из автомобиля Chevrolet вышла девушка, которая в автомашине находилась в качестве пассажира. Она пожаловалась на боль в области головы и головокружение. Следуя инструкции дежурного, на своем личном транспорте старшина полиции отвез пострадавшую в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.