Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: ликвидация свалки, ремонт проезда и замена уличного светильника

Реакция в соцсетях: ликвидация свалки, ремонт проезда и замена уличного светильника
Реакция в соцсетях: ликвидация свалки, ремонт проезда и замена уличного светильника
logo
Реакция в соцсетях: ликвидация свалки, ремонт проезда и замена уличного светильника
Фото vk.com

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Активисты "Комитета защиты Вычегды" в "ВКонтакте" возмущены образовавшейся стихийной свалкой на ул. Свердлова, 10 в п.г.т Жешарт.

gheschart.jpg

gheschart1.jpg

"Жители, проживающие в двух корпусах по ул. Свердлова, д.10 по этой дороге отводят своих детей в садик и школу", - отметили экозащитники, выразив "позор" местным властям.

В администрации Жешарта сообщили, что мусор на контейнерной площадке на  ул. Свердлова, 10 убран. Оставшийся там крупногабаритный мусор будет вывезен специальной техникой.

gheschart2.jpg

В одной из печорских групп в соцсети житель Евгений Мотыгин интересуется, кто в ответе за проезд по ул. Щипачкина. После замены теплотрассы около двух лет назад просел грунт, торчат бетонные булыжники, разбросан строительный мусор.

pechora.jpg

"На кадастровой карте ни к двору ул. Русанова, 43, ни к Печорскому, 56 и 64 проезд не относится. Кого пинать, чтобы там хотя бы отсыпали ровно старым асфальтом, щебнем, или грейдер прошелся?" - спросил печорец.

pechora1.jpg

    По информации сектора дорожного хозяйства и транспорта администрации Печоры, 6 октября направлен грейдер для выравнивания поверхности.

    О суровом детстве юных сыктывкарцев рассказали подписчики группы местного СМИ. "Вот такая песочница в новом парке в Строителе. Каждый раз так после дождей, воде просто некуда деваться", - возмущены родители.

    peschoniza.jpg

      Управление ЖКХ администрации Сыктывкара сообщило, что силами МКП "Жилкомсервис" была произведена повторная отсыпка песочницы.

      Эжвинцы просят включить среднюю мачту на Слободской площади, которая, по их словам, не горит уже год.

      eghva.jpg

      Администрация Эжвинского района проинформировала, что неисправность на опоре уличного освещения устранена, и светильник горит.

      А другие сыктывкарцы тем временем выражают "ужас от состояния территории у городского общежития". Запись в соцсети уже удалена, однако это не помешало мэрии отреагировать на сигнал.

      "К домам в городе подъехать или пройти невозможно. Конкретно по адресу Катаева, 37а. В эти выходные ездили в город к детям. Ситуация не изменилась. Хотя вроде подсыпали улицу со стороны учебных корпусов и там, где гаражи, лужи засыпали, и дорога стала сухой и ровной. А к самому общежитию всё так же: пройти можно, если перепрыгивать через лужи. Неделю не было дождей, а лужи есть. А когда пойдут дожди придется по лужам топать, перепрыгнуть будет невозможно. Ну, а когда все замерзнет, еще и скользко будет. Машины постоянно скребут дном о землю. Всего-то можно было срезать насыпи. Ну, а если уж подсыпать, то не песком, а хотя бы гравием. И вокруг общежития постоянно мусор", - написали горожане.

        Управление ЖКХ администрации Сыктывкара сообщило, что силами МКП "Дорожное хозяйство" проводилась отсыпка асфальтобетонной крошкой проезда со стороны ул. Катаева вдоль зданий № 37, 37/2 к детскому саду №99 по ул. Катаева, который передан в муниципальную собственность в раздел бесхозяйного имущества.

        Cогласно публичной кадастровой карте Сыктывкара, проезд со стороны дома №37а по ул. Катаева состоит в границах дома 37а по ул. Катаева, в связи с чем проводилось оказание помощи по выравниванию этого проезда, так как вышеуказанный участок не числится в реестре муниципальной собственности. Содержание этого объекта повлечет нецелевое использование бюджетных средств.

        Жительница Емвы Надежда Полтавская сигнализирует об открытом люке на пересечении улиц Коммунистическая и Первомайская.

        "Открыт люк уже две недели, а там такое количество людей и детей ходит...", - переживает горожанка.

        emvalyuk.jpg

        По информации администрации Емвы, в адрес "Ростелеком" направлена информация об инциденте. Работы по закрытию выполнены в полном объеме. При обнаружении подобных ситуаций просим сообщать дежурному ЕДДС по Княжпогостскому району по телефону: 2-12-08.

          Ключевые слова: ЖКХ, мусор, жалобы, соцсети, реация