Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники МЧС Коми помогли ветерану из г.Микунь

Сотрудники МЧС Коми помогли ветерану из г.Микунь
Сотрудники МЧС Коми помогли ветерану из г.Микунь
logo
Сотрудники МЧС Коми помогли ветерану из г.Микунь
Фото ГУ МЧС по Коми

В рамках акции "30 добрых дел", приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства, а также празднования в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми продолжают оказывать адресную помощь ветеранам.

На этот раз представители чрезвычайного ведомства побывали в гостях у жительницы города Микунь, труженицы тыла Марии Мартыновой. Год 75-летия Победы совпал для нее и с личным юбилеем: в ноябре Марии Леонтьевне исполнится 95.

Во время войны она - еще совсем юная девушка, трудилась на колхозных полях. На хрупкие плечи легли тяжкие испытания: непосильный труд, голод и холод, послевоенная разруха. О том, что пришлось пережить в те страшные годы, вспоминает, не сдерживая слез.

М.Мартынова держится бодро, по-боевому, но годы дают о себе знать. Поэтому поломка старой стиральной машинки стала для ветерана серьезной проблемой. Силы, чтобы стирать вручную уже не те.  

Коми республиканский совет ветеранов  обратился в адрес Главного управления МЧС Росси по Республике Коми с просьбой оказать помощь ветерану.

IMG_1550-1.JPG

На добровольные пожертвования сотрудники МЧС приобрели бытовую технику, доставив подарок в канун юбилея.

"Забота о ветеранах – одна из добрых традиций Министерства чрезвычайных ситуаций. Сотрудники ведомства всегда стараются оказать людям старшего поколения посильную помощь. Сегодня мы сделали еще один небольшой вклад в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны", - отметил заместитель начальника отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Республике Коми Сергей Киселев.