Новости Республики Коми | Комиинформ

Объявлены имена победителей всероссийского экологического тестирования "ЭкоТолк"

Объявлены имена победителей всероссийского экологического тестирования "ЭкоТолк"
Объявлены имена победителей всероссийского экологического тестирования "ЭкоТолк"
logo

Объявлены имена победителей всероссийского экологического тестирования "ЭкоТолк".

Организаторы подвели итоги среди тех, кто поучаствовал в масштабной акции.

"Среди тех, кто первым правильно ответил на все вопросы "ЭкоТолка" -представители 12 регионов России (Ульяновская область, Чеченская республика, Башкирия, Орловская область, Красноярский край, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Севастополь и Крым, Самарская область, Иркутская область, - прим. ред). География победителей в очередной раз напоминает о важности распространения экологического воспитания и обширном интересе к экологии страны", подчеркнули в Оргкомитете.

Имена победителей онлайн-формата уже опубликованы на сайте https://ecologyofrussia.ru/ekotolk2020otvety/. Там же можно ознакомиться с правильными ответами первого масштабного экологического тестирования. Победители же офлайн-площадок будут названы на сайте мероприятия - https://ecotolk.ru/.

Напомним, Всероссийская образовательная акция "ЭкоТолк" состоялась 2 октября при поддержке Минприроды России и Госкорпорации "Росатом". Центральной площадкой стал первый ботанический сад в истории страны - "Аптекарский огород", где собрались 120 участников и сами "экзаменаторы". Вопросы теста зачитывали глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, исполнительный директор ассоциации "Чистая страна" Руслан Губайдуллин, известный телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов, депутат Госдумы и член Президиума Московской городской организации Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов, глава Комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты РФ Елена Шаройкина.

В режиме онлайн к тестированию присоединились площадки в регионах, включая профильные факультеты крупнейших российских вузов и школ, - порядка 2,5 тысяч человек. Трансляция мероприятия проходила в Яндекс.Эфире и на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Кроме того, желающие могли поучаствовать в тестировании со смартфонов, отвечая на вопросы на специальной платформе. Только за первый час число участников превысило более 5,5 тысяч человек, а общее число участников в онлайне составило более 10 тысяч человек.

"Это наш первый уникальный опыт проведения масштабного экологического тестирования, – отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, который участвовал по видеосвязи. – Сегодня мы уделяем пристальное внимание формированию экологической культуры в стране, начиная с самых юных россиян".

Также было озвучено, что всероссийская образовательная акция "ЭкоТолк" станет ежегодной.