Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселок Белый Бор нагрянули медведь и полиция с автоматами

В поселок Белый Бор нагрянули медведь и полиция с автоматами
В поселок Белый Бор нагрянули медведь и полиция с автоматами
logo

Медведь внес коррективы в распорядок дня жителей пст. Белый Бор Троицко-Печорского района Коми.

Как рассказала сельчанка Валентина Смолянинова, косолапый пришел на огород к местным жителям: "Недавно мы с Кузьмой убирали картофель вот с этого огорода, а сегодня проверить, всё ли убрали, пришёл самый настоящий медведь. Да не медведь, а медведище, как в сказке "Мужик и медведь" про вершки и корешки".

tbT2MPbYoqQ-1.jpg

На хищника наткнулся и мужчина, который выгуливал свою овчарку. Местный житель уже больше 10 лет в 7 часов утра выводит своего четвероногого друга в то место. Пёс Гром большой, чтобы не пугать людей, они уходят за дома, а потом в сторону леса.

На днях, возвращаясь по своей дороге, Гром громко залаял. Оказалось, на их пути стоял медведь. 

"Хорошо, что гость, стоя на всех четырёх лапах, высматривал что-то в противоположной стороне. Быстро оценив ситуацию, мужчина и собака изменили маршрут и ушли от опасного зверя. Мы, конечно, очень были взволнованы и испуганы. Сразу же обратились к главе администрации сельского поселения "Мылва" Ольге Сирук. Она отреагировала очень оперативно. Не прошло и часа со встречи с медведем, приехали представители полиции с автоматами", - рассказала В.Смолянинова.

yZI2uOcPNRk-1.jpg

Медведь к этому моменту уже исчез. Теперь сельчане боятся выходить в тёмное время на улицу, ходить в бани и уличные туалеты, поскольку за заборами сразу лес. 

reg191175-698x1024.jpg