Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отремонтировали магистраль теплоснабжения на улице Станционной

В Сыктывкаре отремонтировали магистраль теплоснабжения на улице Станционной
В Сыктывкаре отремонтировали магистраль теплоснабжения на улице Станционной
logo
В Сыктывкаре отремонтировали магистраль теплоснабжения на улице Станционной
Фото ОНФ Коми

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках мониторинга ОНФ "С теплом - труба" добились ремонта и утепления тепловой магистрали, проходящей вдоль улицы Станционной недалеко от пересечения с улицей Морозова в Сыктывкаре.

Ранее общественники выявили здесь нарушения изоляции и повреждения утеплителя труб, после чего обратились в администрацию муниципалитета с просьбой принять меры по исправлению ситуации. Благодаря совместным усилиям мэрии и тепловой компании нарушения были оперативно устранены.

2.jpg

В районе, где проходит тепловая магистраль, расположены крупные жилые комплексы и кварталы жилой застройки. Нарушения при транспортировке теплоносителя приводят не только к потере тепла, но и к тому, что затраты в итоге перекладываются на людей: повышаются тарифы и платежи для граждан. Мониторинг ОНФ "С теплом - труба" направлен на профилактику и предотвращение подобного развития событий", - прокомментировала член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки "Жилье и городская среда" в Коми Валентина Анфилатова.

После проверочного рейда на улицу Станционная общественники продолжили мониторинг ОНФ "С теплом - труба" и обнаружили новую "горячую точку" утечки тепла: разрушенную изоляцию участка трубы теплоснабжения в жилом массиве в районе дома № 28 по Октябрьскому проспекту. Активисты Народного фронта направили новое обращение в администрацию Сыктывкара для принятия мер.

38B-M9UoHso.jpg

"В Сыктывкаре и в республике в целом наступили первые серьезные холода, пошел снег. Скоро придет настоящая зима. Оперативный ремонт тепловых коммуникаций это, в первую очередь, тепло в квартирах и домах жителей, что особенно важно в период пандемии новой коронавирусной инфекции", - отметила Анфилатова.

В ноябре 2020 г. общественники обсудят с представителями администраций муниципалитетов и ресурсных компаний дорожные карты по профилактике ненадлежащего состояния коммуникаций, а также продолжат проверочные рейды по итогам исправления недостатков.

ОНФ в Коми призвал граждан присоединиться к мониторингу "С теплом - труба" и информировать общественников о плохой изоляции магистралей теплоснабжения.