Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 октября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 156 пациентов, выздоровели 111 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 10 228 случаев заболевания.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре подтверждено 65 новых случаев.

В Ухте выявлено 50 новых случаев заболевания COVID-19, шестеро госпитализированы.

В Воркуте за сутки 20 заболевших. Под наблюдением с подозрением на COVID-19 находятся 106 (+11) взрослых, 13 (+3) детей.

В Удорском районе лабораторно подтвержден 31 случай заболевания COVID–19. Из них 27 человек лечатся амбулаторно, четверо - в стационаре. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Контактировали с заболевшими 65 человек.

В Печоре за сутки заболели еще 23 печорца, под наблюдение взяты 15 человек. Сегодня в муниципалитете болеют 396 человек, выздоровели 167, скончались 12 больных, на учете остаются 282 человека. Всего зафиксировано 575 случаев инфекции.

В Сосногорске подтверждено девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие - жители города Сосногорска, из них один ребенок. Известно, что шесть пациентов заразились от родных. У остальных источники заражения выясняются. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении под пристальным вниманием врачей.

В Койгородском районе зарегистрирован первый летальный случай. За сутки выздоровели пять человек, новых заражений нет, но под наблюдение взяты еще четыре человека. Сегодня в районе лечатся 13 человек, выздоровели 22 пациента, на учете состоят 56.

В Усть-Куломском районе заболел один пациент, всего болеют 33 человека, 66 человека под наблюдением. 

В Усть-Цилемском районе за сутки подтвердился положительный анализ у одного пациента. Один человек был снят с учета, поскольку пришел отрицательный результат на инфекцию. Сегодня в районе 14 больных, под наблюдением всего находятся 18 жителей.

В Корткеросском районе за последние три дня 12 вновь заболевших, 77 пациентов болеют, 73 находятся на самоизоляции.

В Инте новых заражений нет. Всего зарегистрирован 221 случай инфекцией, 144 выздоровели, восемь больных умерли. Под медицинским наблюдением остаются 45 интинцев.

В Вуктыле всего подтверждено заболевание у 44 человек: из них 19 человек выздоровели, 24 человека болеют, один умер. Под медицинским наблюдением - 41 человек.

В Сысольском районе под наблюдение взяты еще 11 человек. Сегодня в районе 32 больных, 84 контактные, 68 выздоровели.

В Троицко-Печорском районе сегодня на учете состоят 34 человека, у 12 из них - коронавирус. Всего же зарегистрировано 33 случая COVID-19.

В Прилузье вчера, 14 октября, зафиксировано 20 новых случаев инфекции.

В Усинске по данным на 14 октября выявлен еще 31 больной коронавирусной инфекцией. За сутки выздоровевших стало на 15 больше. Под наблюдением остается 651 человек.

В Сыктывдинском районе на 14 октября 32 пациента болеют, 75 человек остаются под наблюдением. 

В Ижемском, Княжпогостском и в Усть-Вымском районах данные не обновили.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус