Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре зафиксированы нарушения расписания на маршруте №18

В Сыктывкаре зафиксированы нарушения расписания на маршруте №18
В Сыктывкаре зафиксированы нарушения расписания на маршруте №18
logo
В Сыктывкаре зафиксированы нарушения расписания на маршруте №18
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре зафиксированы нарушения расписания маршрутом №18. К таким выводам пришла комиссия от управления ЖКХ администрации столицы Коми в составе руководителя Александра Гонтаря, главы Эжвинского района Сергей Воронина и проверяющих.

VSH02554.jpg

С 8 до 9 утра, когда большая часть жителей города отправляется на работу, наличие исправных автобусов на линии и соблюдение расписание особенно важно. Сегодня инспекция проверила исполнение расписания по автобусным маршрутам №18 и №54. С 8 утра проверка вышла в рейд и фиксировала соблюдение расписания в течение утренних, самых напряженных часов. 

VSH02342.jpg

"В утренний час пик на маршруте не досчитались одного автобуса маршрута №18. Кроме того зафиксированы сбои по графику, несоблюдение интервала. Разрыв между автобусами составил порядка 16 минут, хотя должен был составлять 8. Исполнение расписания по 54 маршруту соответствует контракту и техническому заданию", - рассказал Александр Гонтарь.

VSH02474.jpg

Акт о нарушениях будет направлен перевозчику. В рамках муниципального контракта будут применены штрафные санкции, они составляют порядка 5% от общей суммы контракта за каждый эпизод.

VSH02499.jpg

"В среднем, рейды проводятся раз в месяц. Сегодня рейд состоялся, так как накопилось достаточно большое количество обращений жителей о том, что не выполняется расписание по направлению Сыктывкар - Эжва. Жалобы поступают на разные маршруты, в половине случаев это подтверждается. Не так давно комиссия проводила проверку по исполнению расписания маршрутов автобусов, принадлежащих индивидуальным перевозчикам, были проверены рейсы №17, 44, 4. По итогам выявлено, что 50% транспортных средств ходят с нарушением расписания", - сообщил Александр Гонтарь.

VSH02510.jpg

В ближайшее время выездная проверка пройдет по 1 и 46 маршрутам.

VSH02296.jpg

VSH02562.jpg

VSH02280.jpg