Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре снова сыграют в "Что? Где? Когда?" на коми языке

В Сыктывкаре снова сыграют в "Что? Где? Когда?" на коми языке
В Сыктывкаре снова сыграют в "Что? Где? Когда?" на коми языке
logo

16, 20, 23 октября 2020 года в 17.30 часов в формате онлайн состоятся три серии интеллектуально-познавательной игры на коми языке "Кор? Кӧні? Мый?" (Что? Где? Когда?), организаторами которого являются Управление культуры г. Сыктывкара, Центр коми культуры, МОД "Коми войтыр".

Как сообщили в мэрии, мероприятие проводится уже не первый год, но каждый раз участники, зрители и организаторы открывают для себя удивительные факты о родной республике. Это уникальная возможность проверить знания о языке, фольклоре, литературе, этнографии, мифологии и истории коми народа.

Вопросы принимаются только со ссылкой на источник и подобраны таким образом, чтобы участники имели возможность найти ответ путём логических рассуждений. Если участники не смогут ответить на вопрос или дадут неверный ответ, автор задания получит денежное вознаграждение.

В этом году игра впервые будет проведена в онлайн-формате на платформе Skype, поэтому одновременно планируется задействовать несколько площадок: в Центре коми культуры города Сыктывкара будут находиться ведущий, члены жюри, а команды будут располагаться отдельно от них и друг от друга. Каждую команду будет курировать представитель от организаторов конкурса.

В этом году в игре принимают участие команды журналистов Издательского дома Коми "Ас йӧз"; активистов Союза коми молодёжи "МИ" и Удорского землячества "Ми УдарасаЕС"; учителей и журналистов "КодзувКотыр"; педагогов СОШ № 33 "Сярганъяс", журналистов телеканала "Юрган" "Кошка-кань", студентов СГУ им. П. Сорокина "СГУщёнка".

Все команды будут награждены дипломами участников конкурса, а завоевавшие призовые места – денежными сертификатами. Автор лучшего вопроса получит приз и сертификат.

По всем вопросам обращаться в МАУК "Центр коми культуры города Сыктывкар".

Контакты: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, дом 31, тел. 21-68-20

e-mail: [email protected], группа Центра ВКонтакте.