Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" скорректировал программу тренировочного сбора в Ульяновске 

"Строитель" скорректировал программу тренировочного сбора в Ульяновске 
"Строитель" скорректировал программу тренировочного сбора в Ульяновске 
logo

В связи с отменой турнира на Кубок ЛД "Волга-Спорт-Арена" административно-тренерский штаб "Строителя" скорректировал программу тренировочного сбора (ТС) в Ульяновске.

Как сообщил директор ХК "Строитель" Константин Агафонов, в рамках подготовки к XXIX Чемпионату России по хоккею с мячом, который должен стартовать 7 ноября, сыктывкарская команда продолжит тренировки на "большом льду", в спорткомплексе "Волга-Спорт-Арена", и "на земле" (общая физическая подготовка).

Также — для получения игровой практики – "Строитель" планирует провести тренировочные матчи с дублем архангельского "Водника" (13 октября), с местной "Волгой" (14, 16 и 20 октября) и "Ак Барс-Динамо" из Казани (15 октября). Все игры будут проходить в "Волга-Спорт-Арене" без зрителей.

"Пока сроки проведения выездного ТС остаются прежние, до 20 октября. В Сыктывкар "Строитель" вернётся 21 октября, — дополнил Константин Агафонов. – Но наши планы зависят от развития эпидемиологической ситуации в Ульяновске".

Напомним, в Ульяновск, где с 13 по 18 октября должен был пройти Кубок "Волга-Спорт-Арены", "Строитель" отправился 10 октября.

Утром 12 октября организаторы турнира сообщили об его отмене, сославшись на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.