Новости Республики Коми | Комиинформ

Волки утащили овчарку со двора в Усогорске

Волки утащили овчарку со двора в Усогорске
Волки утащили овчарку со двора в Усогорске
logo
Волки утащили овчарку со двора в Усогорске
Фото Татьяны Жилиной

Со двора жительницы п. Усогорск Удорского района Татьяны Жилиной волки утащили домашнего любимца. Восточно-европейская овчарка Граф прожила в семье 10 лет и его потеря стала для них большой трагедией. Беда случилась 27 сентября, но известно об этом сми стало лишь вчера. Что произошло "Комиинформу" рассказала сама владелица.

Семья Татьяны Жилиной живет в многоквартирном доме, неподалеку у них, как и у многих усогорцев, огороженный забором участок - его видно из окна квартиры. Здесь, среди огорода, хозпостроек, и проживал Граф. 

1UcAPbBdyJc.jpg

Однако когда 27 сентября хозяева пришли покормить пса, его на месте не оказалось. У будки лежал лишь обрывок цепи, а к забору вела цепочка из следов, царапин, рытвин. На сырой земле не видно было крови, но четко ясно, что борьба была нешуточная. 

Оказалось, что кто-то выломал нижнюю часть забора. Когда хозяева пошли по следам вглубь перелеска и нашли ошейник, а потом лапку, сомнений не осталось: за Графом приходили волки.

UBsPKwQrLhk.jpg

"Графу было 10 лет, и за все это время никогда волки не подходили. А в этом году в нашем поселке уже трех собак волки унесли, наш четвертый. Зимой хищники подходят близко к нашему поселку, а в этом году что-то больно рано заявились. Ни вольер для них ни преграда, ни заборы их не остановят. Волки, при желании, двухметровые заборы преодолевают", - рассказывает Татьяна Жилина.

ZO3ygIw-Ztg.jpg

Владельцы решили, что собаку больше брать не будут. По крайней мере, пока вопрос безопасности населения в отношении защиты от диких животных не будет решен окончательно. 

FFEHVBEnEbc.jpg

hsBtVUH74b0.jpg

DIcvZcvr65Y.jpg
yg3tlXdp5bE.jpg