Сыктывкарка Екатерина Исакова стала серебряным призером Первенства России по тяжелой атлетике

На Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Екатерина Исакова стала второй и показала лучший результат в толчке штанги.

Соревнования среди спортсменов 15-23 лет проходят во Владимир с 5 по 11 октября. За первое место борются 343 спортсмена из 37 регионов.

22-летняя спортсменка из Сыктывкара под руководством тренера Евгения Костина выступила в весовой категории 71 кг. В рывке она в третьем подходе взяла 84 кг. В толчке ей покорилась штанга весом 111 кг, что стало лучшим результатом соревнований.

С итоговыми 75 очками мастер спорта Е.Исакова стала второй, уступив Зарине Гусаловой из Владикавказа. Третью ступень пьедестала заняла Анастасия Белобородова из Казани.

Добавим, что 30 сентября приказом Минспорта РФ еще одной воспитаннице СШОР №2 Юлии Кванских присвоено спортивное звание "Мастер спорта России".