Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара объявляет конкурс на замещение должности начальника нового управления

Мэрия Сыктывкара объявляет конкурс на замещение должности начальника нового управления
Мэрия Сыктывкара объявляет конкурс на замещение должности начальника нового управления
logo
Мэрия Сыктывкара объявляет конкурс на замещение должности начальника нового управления
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Мэрия Сыктывкара объявляет конкурс на замещение должности начальника управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте администрации МО ГО "Сыктывкар".

Напомним, новое управление в составе мэрии города будет выделено с 1 января 2021 года из ныне существующего Управления ЖКХ по инициативе градоначальника Натальи Хозяиновой. Новая структура будет сфокусирована на решении вопросов в сфере пассажирского транспорта, обслуживания дорог и соответствующей инфраструктуры.

Конкурс на замещение указанной должности муниципальной службы будет проходить в два этапа: с 11 по 30 октября текущего года будут идти приём документов; с 9 по 30 ноября – проведение конкурсных процедур.

Для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в качестве конкурсных заданий устанавливаются конкурсные процедуры в виде тестирования (знания законодательства и особенностей профессиональной служебной деятельности), а также индивидуального собеседования.

К кандидатам предъявляются следующие квалификационные требования: высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры по специальности, направлению подготовки, входящими в укрупненные группы специальностей и направлений подготовки "Техника и технологии строительства", или "Электроника, радиотехника и системы связи", или "Электро- и теплоэнергетика", или "Техносферная безопасность и природообустройство", или "Техника и технологии наземного транспорта", или "Управление в технических системах", или "Экономика и управление", или "Юриспруденция".

Необходимо наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются следующие типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, направлению подготовки: не менее одного года стажа муниципальной службы (государственной службы) или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Документы принимаются:

– почтой: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 409,

– или лично по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22 каб. 409, 405

понедельник-четверг – с 09:00 до 17:00, пятница – с 09:00 до 16:45;

Контактные телефоны: 294–199, 294–178.