Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 октября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 135 пациентов, вылечились 178 человек. За сутки зафиксировано еще две смерти. Количество жертв коронавируса в Коми теперь составляет 131 человек.

В Сыктывкаре выявлен 61 новый случай инфекции. 

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 42 вновь заболевших. Все заболевшие — жители муниципалитета, 15 человек госпитализированы

В Печоре за сутки заболели еще 25 человек, 50 человек взяты под медицинское наблюдение. Сегодня в муниципалитете 309 болеют, 146 выздоровели, девять больных скончались, 297 находятся на учете. 

В Усть-Куломском районе болеют 18 человек, прирост за сутки составил пять пациентов, 50 человек под наблюдением. Всего выздоровели 62 человека, четверо скончались.

В Корткеросском районе с 6 по 8 октября прирост составил шесть человек, 61 пациент болеет, 52 находятся на самоизоляции.

В Воркуте выявлено три новых случая заболевания, 56 человек находятся под наблюдением. 

В Ижемском районе за неделю зарегистрировано четыре случая заболевания COVID-19. На амбулаторном лечении находится 18 человек, на стационарном - трое.

В Усинске на 9 октября выявили ещё два случая заражения COVID-19, шесть человек выздоровели. 101 больных с подозрением на коронавирус находятся в инфекционном отделении больницы. 510 контактных лиц - под медицинским наблюдением на самоизоляции.

В Сосногорском районе за последние сутки получен один положительный анализ на COVID-19. Это житель Сосногорска, он заразился от контакта на работе. Пациент находится под медицинским наблюдением, его состояние позволяет проводить лечение амбулаторно.

В Инте сегодня новых случаев заражения нет. Всего зарегистрировано 187 случаев заболевания, 139 человек выздоровели, восемь больных коронавирусом скончались. Под медицинским наблюдением остаются 15 интинцев.

В Койгородском районе за сутки с учета был снят 21 человек. Сегодня в районе 14 заболевших, 12 выздоровевших, 58 наблюдаемых. 

Сысольском районе по данным на 7 октября болеют 15 человек, на учете состоят 53 человека, всего выздоровели 58.

В Троицко-Печорском районе за сутки трое наблюдаемых были сняты с учета. Сегодня в районе под меднаблюдением остаются еще 18 человек, у четверых - коронавирус.

В Вуктыле новых случаев нет. Всего подтверждено 28 случаев заболевания COVID–19: из них 12 человек выздоровели, 15 человек болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находятся 23 человека.

В Удорском районе остаются восемь больных, 20 контактных человек - под медицинским наблюдением.

В Сыктывдинском районе на 7 октября 21 человек болеет, 43 находятся под наблюдением.

В Прилузском, Усть-Цилемском, в Княжпогостском и в Усть-Вымском районах данные не обновили. 

Напоминаем, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

  Ключевые слова: статистика, коронавирус