Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми к юным сельчанам пришли лучшие педагоги ОБЖ

В Коми к юным сельчанам пришли лучшие педагоги ОБЖ
В Коми к юным сельчанам пришли лучшие педагоги ОБЖ
logo
В Коми к юным сельчанам пришли лучшие педагоги ОБЖ
Комитет ГО и ЧС Коми

Работники Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми провели для сельских школьников открытые уроки ОБЖ.

В начале октября в рамках месячника гражданской обороны состоялись Всероссийские открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченные ко Дню гражданской обороны России, сообщает ведомство.

1L4rVy5rax0_edited.jpg

Занятия прошли в образовательных организациях, находящихся в районе выезда территориальных подразделений противопожарной службы Коми. Профессиональные пожарные рассказали школьникам о том, как вести себя в различных опасных и экстремальных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей.

HsqRpGY5XjE_edited.jpg

Всего состоялось 80 уроков, которые посетило более 1000 учащихся. Форма подачи материала была разнообразной: это и игры по станциям, и экскурсии, и викторины, и традиционные беседы с инструктажем по мерам пожарной безопасности и показом обучающих фильмов. В трех школах уроки ОБЖ совместили с тренировкой по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

TDSjVOPTlDU_edited.jpg

Методические материалы для занятий предоставил Учебно-методический центр ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты".

4NxPz3TUGIw_edited.jpg

***ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" является подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.