Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 октября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 127 пациентов, вылечились 140 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 9 207 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1 602 человек. За сутки зафиксировано еще три смерти. Количество жертв коронавируса в Коми теперь составляет 129 человек. С начала пандемии выздоровели 7 476 пациентов.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 49 новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие - жители муниципалитета, девять госпитализированы. Всего зафиксировано 987 случаев заболевания, 508 выздоровели, девять умерли.

В Печоре, по информации главы Коми, сегодня заболели еще 38 человек.

В Сыктывкаре выявлено 37 новых случаев инфекции. 

В Воркуте выявлено 22 новых случая заболевания, 56 человек находятся под наблюдением. 

В Сосногорском районе 11 новых случаев COVID-19. Все заболевшие - сосногорцы. Источники заражения выясняются, но уже известно, что два случая "привозные" из другого региона страны и из-за границы. 

В Инте сегодня новых случаев заражения нет. Всего зарегистрировано 187 случаев заболевания, 139 полностью выздоровели, 8 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. На лечении в Интинской ЦГБ находятся 13 человек, еще 27 горожан лечатся амбулаторно в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 15 интинцев.

В Усинске 8 октября выявили ещё 33 случая заражения COVID-19, восемь человек выздоровели. 106 больных с подозрением на коронавирус находятся в инфекционном отделении больницы. 498 контактных человек под медицинским наблюдением на самоизоляции.

В Усть-Куломском районе болеют 13 человек, 38 под наблюдением.

В Усть-Цилемском районе за сутки двое человек заболели, двое выздоровели. С положительными анализами COVID-19 остаются 11 человек.

В Койгородском районе сегодня 19 пациентов болеют, 79 находятся на учете, всего выздоровели пятеро. Новых заражений нет.

Сысольском районе по данным на 7 октября болеют 15 человек, на учете состоят 53 человека, всего выздоровели 58.

В Корткеросском районе с 6 по 8 октября прирост составил шесть человек, 61 пациент болеет, 52 находятся на самоизоляции.

В Усть-Вымском районе на 6 октября было 89 больных, из них в медучреждениях Сыктывкара находились 42 человека, на амбулаторном лечении в районе - 47, 65 контактировавших - на домашней самоизоляции.

В Прилузском районе на 5 октября 62 человека болеют. На контроле находятся 207 человек, из них 145 по контакту, 41 - на самоизоляции.

В Троицко-Печорском районе данные прежние: 21 человек находится на учете, у четверых выявлен коронавирус.

В Вуктыле новых случаев нет. Всего подтверждено 28 случаев заболевания COVID–19: из них 12 человек выздоровели, 15 человек болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находятся 22 человека.

В Удорском районе остаются 11 больных, 26 контактных человек - под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе новых данных нет, на 2 октября в районе 29 пациентов проходили лечение, двое из них стационарно.

В Княжпогостском районе данные не обновили. 

В Сыктывдинском районе на 7 октября 21 человек болеет, 43 находятся под наблюдением.

Напоминаем, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

  Ключевые слова: статистика, коронавирус