Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 октября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 113 пациентов, вылечились 29 человек. За сутки зафиксирована еще одна смерть. Количество жертв болезни теперь составляет 121 человек. С начала пандемии выздоровели 7 236 пациентов.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 32 новых случая заболевания. Все заболевшие - жители муниципалитета, шесть человек госпитализированы. Всего зафиксировано 905 случаев заболевания, 508 выздоровели, девять умерли.

В Усть-Вымском районе за четыре дня выявлены 28 новых больных коронавирусной инфекцией. В медицинских учреждениях Сыктывкара находятся 42 больных, на амбулаторном лечении в районе - 47 человек, 65 контактировавших с больными людей — на домашней самоизоляции. 

В Сосногорском районе зафиксировано 13 новых случаев. Известно, что двое вновь заболевших сосногорца заразились от контактов в близком окружении, один заразился, приехав из другой страны, в которой находился по работе. Остальные источники заражения выясняются. Два пациента из 13 вновь заболевших госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу, остальные лечатся амбулаторно.

В Усинске прирост больных за сутки составил восемь человек, выздоровевших — 26. В инфекционном отделении с подозрением на COVID-19 находятся 111 больных, 488 контактных — на самоизоляции.

В Воркуте выявлено восемь новых случая заболевания, 137 человек находятся под наблюдением. 

В Печоре за сутки коронавирусом заразились семь человек, с учета снят 41 печорец. Сегодня в муниципалитете болеют 216 пациентов, 173 находятся под меднаблюдением, 139 выздоровели. Всего зарегистрировано 365 случаев заболевания, девять больных скончались.

В Койгородском районе за сутки заболели еще семь человек, 42 взяты под меднаблюдение. Сегодня в районе 17 пациентов болеют, 79 находятся на учете.

В Усть-Куломском районе на 6 октября шесть новых случаев, всего болеют девять человек, 24 под наблюдением. Три пациента скончались.

Сысольском районе данные обновили сразу за несколько дней. С конца прошлой недели и по 6 октября в районе выявлено три новых случая инфекции, десять человек взяты под наблюдение, три пациента выздоровели. Сегодня в муниципалитете болеют 14 человек, на учете состоит 41 человек, выздоровели 56 человек.

В Инте подтверждено два новых случая заражения. Всего 172 случая инфекции, 134 выздоровели, восемь умерли, под медицинским наблюдением остаются 12 интинцев.

В Корткеросском районе на 6 октября - один новый случай, 55 пациента болеют, 59 находятся на самоизоляции.

В Прилузском районе на 5 октября 62 человека болеют, один скончался. На контроле находятся 207 человек, из них 145 по контакту, 41 - на самоизоляции, 62 - с положительным COVID-19, из них 21 - в стационаре. Рост пациентов с прошлой неделе составил 44 человека.  На карантин по COVID-19 отправили одну группу детского сада в с. Летка, две группы в с. Объячево, а также закрыли два класса в Вухтымской школе.

В Троицко-Печорском районе новых заражений нет. С наблюдения за сутки были сняты сразу 27 человек. Сегодня в районе 21 человек находится на учете, у четверых выявлен коронавирус.

В Вуктыле всего подтверждено 28 случаев заболевания COVID–19: из них десять человек выздоровели, 17 человек болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находятся 22 человека.

В Удорском районе за сутки два человека выздоровели. Сейчас в муниципалитете остаются 11 больных, 26 контактных человек — под медицинским наблюдением.

В Усть-Цилемском районе на 5 октября 15 больных, одна из зараженных COVID-19 остается в медучреждении Ухты. 46 человек находятся под наблюдением.

В Ижемском районе новых данных нет, на 2 октября в районе 29 пациентов проходили лечение, двое из них стационарно.

В Сыктывкаре и Княжпогостском районе данные не обновили. В столице Коми по данным на вчера коронавирусом заболели 37 человек. В Княжпогостском районе на 3 октября прирост составил десять человек.

В Сыктывдинском районе данные не обновляли с 29 сентября. На тот момент 18 человек болели, 50 находились под наблюдением.

Напоминаем, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

  Ключевые слова: статистика, коронавирус