Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре поймали вандала-наркодилера

В Сыктывкаре поймали вандала-наркодилера
В Сыктывкаре поймали вандала-наркодилера
logo
В Сыктывкаре поймали вандала-наркодилера
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Сыктывкара привлечен к административной ответственности за пропаганду и незаконную рекламу наркотических средств.

Мировым судьей Краснозатонского судебного участка в отношении 22-летнего Голева С.А. рассмотрено 13 дел об административных правонарушениях за пропаганду и незаконную рекламу наркотических средств, сообщает пресс-служба Сыктывкарского суда.

Как установлено судом, Голев при помощи баллона с краской наносил на стены домов надписи со ссылками на интернет-магазины, сбывающих синтетические наркотики, психотропные вещества, а также новые потенциально опасные вещества.

Как указывает суд, рекламой является информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Реклама наркотических средств не допускается в принципе. 

Голев признан виновным в совершении правонарушений,ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей за каждое правонарушение.