Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре чествовали сотрудников уголовного розыска

В Сыктывкаре чествовали сотрудников уголовного розыска
В Сыктывкаре чествовали сотрудников уголовного розыска
logo
В Сыктывкаре чествовали сотрудников уголовного розыска
Фото МВД по Коми

Уголовный розыск Республики Коми отметили 102-ю годовщину со дня образования службы в системе МВД России. Торжества с участием министра внутренних дел региона Андрея Сицского, аппарата ведомства, начальника УУР МВД Андрея Ляхова, личного состава и ветеранов, руководителя СУ СКР по РК Андрея Исаева по традиции состоялись у мемориала "Вечная слава", сообщает пресс-служба МВД по Коми.

А.Сицский приветствовал оперативников и после троекратного "Ура!" передал поздравительный адрес.

"Я всегда считал, считаю и буду считать, когда еще следователи прокуратуры расследовали тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, мы всегда были вместе. Разрешите сегодня поздравить уважаемого Андрея Витальевича и весь подчиненный личный состав с профессиональным праздником, с Днем образования уголовного розыска в системе МВД России, - обратился министр. - Этот праздник – дань мужеству, компетентности и верности избранному пути всех поколений сотрудников уголовного розыска, который считает своим гражданским и нравственным долгом защищать законы, жизнь и права человека, интересы государства и общества от преступного мира.

Сегодня в рядах службы уголовного розыска Республики Коми воспитана целая плеяда высококлассных профессионалов, способных поставить надежный заслон преступности, честных, добросовестных и самоотверженных людей. За что особые слова благодарности нашим ветеранам. Порой вам приходится принимать непростые решения, когда нет права на ошибку. Спасибо за выполнение столь необходимой и важной работы. Искренне желаю вам – сотрудникам, ветеранам - здоровья, счастья, благополучия, новых сил и энергии в служении Отчизне".

072A2610-800x600.jpg

Министр внутренних дел Коми Андрей Сицский вручил Андрею Ляхову ключи от служебных автомобилей, которые поступили в распоряжение подразделения, и приступил к церемонии награждения.

Так, сотрудники Управления и территориальных подразделений поощрены нагрудными знаками МВД России "За отличную службу в МВД" II степени, памятным юбилейным нагрудным знаком МВД России "300 лет российской полиции", почетными грамотами и благодарностями МВД по РК. Также очередное специальное звание майор полиции присвоено старшему оперуполномоченному Сыктывдинского района Сергею Одегову.

072A2636-800x600.jpg

Отельные слова благодарности Андрей Сицский выразил ветеранам службы – сыщикам Ровшану Турдыеву, Александру Напалкову и Анатолию Соловьеву.

072A2585-800x600.jpg

На торжестве поощрили сотрудников Следственного управления Следственного комитета по Республике Коми за грамотные и профессиональные действия, способствовавшие раскрытию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений.

Руководитель СУ СКР Андрей Исаев, в свою очередь, поздравил сотрудников уголовного розыска, с которыми следователи работают плечом к плечу, пожелал им "оперской удачи" и объявил благодарности за содействие в раскрытии и расследовании преступлений, подследственных органам следственного комитета Российской Федерации.