Боксеры Коми завоевали шесть медалей чемпионата Северо-Западного округа

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по боксу завершился на минувших выходных в Петрозаводске.

В турнире приняли участие 73 спортсмена из 10 регионов, включая команду от Республики Коми, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Наши боксеры показали достойный результат, завоевав по две золотых, серебряных и бронзовых медалей. Победу среди мужчин в весе до 60 кг одержал действующий член сборной России Дауд Алаев.

В категории до 63 кг первое место занял Аркадий Племениченко.

Серебряными призерами чемпионата стали Ринат Сафиуллин (69 кг) и Андрей Заровный (91 кг). Третьи места заняли выступавший среди мужчин до 60 кг Мафрузидин Джураев, а также Вадим Шабалин в весе до 75 кг.

"Наши боксеры всегда демонстрируют отличный уровень подготовки и привозят с турниров медали. Особенно сейчас их победы ценны вдвойне, так как соревнований по стране проводится немного. И мы видим, что ребята успешно сохранили свою физическую форму на самоизоляции с помощью домашних тренировок. Поэтому поздравляем вас и ждем новых достижений в ближайшее время", - обратился к призерам министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Отметим, что победители этих состязаний прошли отбор на чемпионат России, который пройдет в Оренбурге с 27 ноября по 6 декабря. Таким образом, на турнире выступят Дауд Алаев и Аркадий Племениченко.