Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сосногорска завалили кладбища мусором, старыми венками и памятниками

Жители Сосногорска завалили кладбища мусором, старыми венками и памятниками
Жители Сосногорска завалили кладбища мусором, старыми венками и памятниками
logo
Жители Сосногорска завалили кладбища мусором, старыми венками и памятниками
Фото signal.rkomi.ru

Мусорные площадки кладбищ на ул.Гайдара и в Нижнем Одесе находятся в отвратительном состоянии, как на территории самих мест захоронений, так и на входах. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей Сосногорска.

"Мусор не вывозится вовремя, рядом с площадками горы отходов, что к контейнерам даже не подойти. Мы обращались по этому поводу в отдел по благоустройству, но результата как обычно нет. Неужели такая ситуация прописана в договорах со всеми подрядчиками, которые должны качественно выполнять свою работу? Неужели это все соответствует требованиям СанПиН", - возмутился горожанин.

20200926_1115561.jpg

В управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Сосногорска сообщили, что 28 января на оказание услуг по обращению с ТКО заключен муниципальный контракт с Региональным оператором "Ухтажилфонд", который должен собирать и вывозить мусор.

20200926_1115451.jpg

Вывоз ТКО на кладбище по ул.Гайдара Сосногорска был 5 и 20 сентября общим объемом 6,76 кубометров, на кладбище 9 км дороги Сосногорск – Нижний Одес 10 и 23 сентября - объемом 9,75 кубометров.

"На территории кладбищ имеется большое количество крупногабаритных отходов, управление ЖКХ запросило коммерческое предложение у "Ухтаспецавтодора" из Ухты для вывоза крупного мусора", - заверили в администрации Сосногорска.

20200926_1116021.jpg

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".