Новости Республики Коми | Комиинформ

Благоустройство в Коми завершено на 84%

Благоустройство в Коми завершено на 84%
Благоустройство в Коми завершено на 84%
logo
Благоустройство в Коми завершено на 84%
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми активно благоустраивают общественные территории и дворы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Подробнее об этом в своем традиционном видеообращении рассказал глава Коми Владимир Уйба. 

Сегодня строительные работы выполнены на 84%, благоустроено 138 объектов. На обновление общественных и дворовых территорий выделено более 1 млрд руб. 

"Недавно завершено благоустройство моста через ручей Ёль в Ижме, спортивного стадиона в Мордино, парка Победы в Крткеросе, двух скверов в Выльгорте. Благоустроены спуск к реке Мылва в Троицко-Печорске, подъезд к школе в селе Благоево", - заключил глава. 

Как сообщает пресс-служба МинЖКХ региона, с начала 2020 года в регионе благоустроено 67 общественных территории и 71 двор. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Активные работы по преображению общественных и дворовых пространств в муниципалитетах региона еще продолжаются.

Недавно ремонт дворов завершился в Воркуте по ул. Б. Пищевиков 17а и ул.Ленина 52Б, в Ухте по ул. Сенюкова 41, ул. Дзержинского 11, ул. Дежнева 23а ипр-т Космонавтов 26, в пгт. Путеец по ул. Путейская 1, в Нижнем Одесе по ул.Пионерская 2, в Выльгорте по ул.Гагарина 50, в Троицко-Печорске Квартал Южный 3 и 7, в Кослане по ул. Новая 4, 8 и 12, ул. Юбилейная 22 и ул.Интернациональная 2.

Всего в 2020 году в городах, селах и поселках республики будут благоустроены 213 дворовых и общественных территорий.