Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Усинска перешла на удаленную работу

Администрация Усинска перешла на удаленную работу
Администрация Усинска перешла на удаленную работу
logo
Администрация Усинска перешла на удаленную работу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники администрации Усинска переходят на режим удаленной работы.

Как рассказал руководитель администрации муниципалитета Николай Такаев, за последние дни в Усинске, как и по всей республике, фиксируется прирост числа заболевших коронавирусом. И это не только вахтовые работники, многие из них – жители города.

"Несколько месяцев мы живем в условиях пандемии, и многие из нас к этому привыкли. Лето, отпускной период и отмена ряда ограничений нас, мягко говоря, расслабили. Люди перестали носить маски, не соблюдают социальную дистанцию в магазинах и думают, что все закончилось", - высказался Н.Такаев.

На муниципальном штабе рекомендовано предприятиям города отправлять своих работников на удаленную работу. Такое решение руководитель администрации Усинска принял по отношению к сотрудникам администрации.

Н.Такаев считает, что эта мера позволит сберечь здоровье коллег и не допустить массовых вспышек в офисах предприятий.

Школы и детские сады пока продолжают свою работу в штатном режиме. В образовательных организациях строго соблюдаются меры безопасности, потоки детей не пересекаются, это дает свои результаты.

Как пояснил градоначальник, сейчас речь не идет о возвращении к прежнему режиму строгих ограничений, но все зависит от жителей Усинска.

"Очень прошу вас надевать маски и пользоваться антисептиками, когда заходите в магазины, аптеки и бываете в местах скопления людей. Руководителей предприятий прошу строго соблюдать утренний фильтр, проводить термометрию и не допускать к работе сотрудников с признаками ОРВИ", - обратился к землякам Н.Такаев.

Напомним, 1 октября в Усинске суточный прирост зараженных COVID-19 составил 44 человека.