Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 октября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 98 пациентов, вылечились 110 человек. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 8533 случая заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе находятся 1354 человека. За сутки подтверждена смерть еще четырех пациентов и количество жертв теперь составляет 118 человек. С начала пандемии выздоровели 7 061 пациентов. 

В Сыктывкаре сегодня заболели еще 55 человек.

В Печоре за сутки коронавирус выявлен у 21 человека, четверо больных скончались, 27 взяты под меднаблюдение. На сегодня болеют 212 печорцев. Всего в районе зафиксировано 348 случаев заболевания, 127 выздоровели, 214 находятся на медучете. 

В Ухте подтверждено 19 новых случаев заражения инфекцией.

В Воркуте выявлено 12 случаев заболевания, десять пациентов выздоровели, 137 человек находятся под наблюдением.

В Сосногорском районе выявлено пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один из них госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести, остальные лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает либо с легким, либо с бессимптомным течением. С начала пандемии в Сосногорском районе зафиксировано 264 случая заражения, 180 выздоровели, один умер.

В Усть-Куломском районе три подтвержденных случая, всего шесть человек болеют, 14 под наблюдением. Три пациента скончались.

В Койгородском районе за сутки заболели еще два человека, один пациент выздоровел. Сегодня в районе десять болеют, пятеро выздоровели, 17 остаются под меднаблюдением.

В Усинске за сутки выявлен всего один новый больной. Всего за период пандемии в муниципалитете зарегистрированы 1677 зараженных, 1487 выздоровели, 24 из них за последний день. Три человека за время эпидемии умерли. В больнице с подозрением на COVID-19 находятся 88 человек, 491 контактный человек - на самоизоляции.

В Вуктыле - один новый случай. Всего в районе 27 подтвержденных случаев заболевания COVID–19: из них 10 человек выздоровели, 16 человек болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находятся 28 человек.

В Троицко-Печорском районе за минувшие двое суток инфекция подтвердилась у одного человека, под наблюдение взяты еще шесть. Сегодня в районе 49 человек находятся на медучете, у четверых подтвержден коронавирус.

В Прилузском районе с 24 сентября по 30 сентября выявлено 14 новых случаев заражения коронавирусом. С подтвержденным диагнозом COVID-19 лечение проходят 36 человек.

В Ижемском районе за последнюю неделю - пять новых зараженных. Всего за период пандемии в муниципалитете выявлены 83 случая COVID-19, 16 из них - несовершеннолетние. 53 человека выздоровели, один умер. Сейчас 29 пациентов проходят лечение, двое из них стационарно.

В Корткеросском районе на 2 октября 54 пациента болеют, 42 находятся на самоизоляции. 

В Инте нет новых заражений. Всего зарегистрировано 155 случаев инфекции. 130 человек выздоровели, восемь умерли. Под медицинским наблюдением остаются 16 интинцев.

В Сысольском районе на 1 октября 11 болеют, 31 - на учете, 53 выздоровели.

В Усть-Вымском районе за период пандемии в муниципалитете выявлены 198 зараженных COVID-19, включая 41 вахтовика в г. Микунь. На лечении в Сыктывкаре находятся 30 больных, 31 - на амбулаторном лечении в районе. 62 контактных человека находятся под медицинским наблюдением.

В Княжпогостском районе на 1 октября 16 инфицированных, 14 госпитализированы в медучреждения республики. На самоизоляции 40 человек. Выписаны по выздоровлению 250.

В Усть-Цилемском районе на 2 октября остаются 13 зараженных.

В Сыктывдинском районе на 29 сентября 18 человек болеют, 50 находятся под наблюдением.

В Удорском районе с начала недели выявлены два новых больных COVID-19. 24 контактных человека под медицинским наблюдением.

***Напоминаем, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

VyhCj6xIE5Y.jpg

  Ключевые слова: статистика, коронавирус