Новости Республики Коми | Комиинформ

Медвежонок Пужа из Коми подпустил к себе собратьев

Медвежонок Пужа из Коми подпустил к себе собратьев
Медвежонок Пужа из Коми подпустил к себе собратьев
logo
Медвежонок Пужа из Коми подпустил к себе собратьев
Фото vk.com/obrcrussia

Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области рассказал очередную историю про медвежонка из Коми, которого устроили туда на реабилитацию. 

Напомним, в середине мая на один из дачных участков под Сыктывкаром забрёл медвежонок. По информации Минприроды Коми, он остался без мамы или потерялся. Хозяйка дачи обратилась в ведомство за помощью.

Специалисты Минприроды Коми доставили животное в Тверскую область и передали специалистам Центра спасения медвежат-сирот. 

По информации центра, найдёныш оказался самочкой. Видимых повреждений специалисты не обнаружили, но вес у медведицы был очень маленький – всего 4 кг, в то время, как её ровесники весят по 10 кг и больше.

Назвали медведицу Пужей, поскольку она оказалась очень пугливой.

Сейчас Пужа уже большую часть времени проводит вместе со всеми медвежатами, гуляет по вольеру, кормится и даже ест кашу из одной кучки со своими собратьями.

Как сообщает Центр, Пужа, как и все остальные медвежата, с удовольствием приняла очередной гостинец – грозди спелой и полезной рябины. Учитывая особенности сложившихся взаимоотношений между Пужей и остальными медвежатами, сотрудники выкладывают рябину, как и все остальные "медвежьи гостинцы", по
отдельности - для основной группы медвежат и для Пужи.

На этом видео Пужа периодически смотрит в сторону – именно там в это же время кормятся Карел и Кузя, Блэк, Моисей, Нелюшка, Лала, Леха и Мирный. Таким образом Пужа держит ситуацию "под контролем".