Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 октября
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 139 пациентов, вылечились 86 человек, скончались еще двое.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки прирост больных составил 44 человека, выздоровевших нет. В инфекционном отделении с подозрением на COVID-19 находятся 97 человек, 528 контактных человек - под медицинским наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 28 новых случаев заболевания. Все заболевшие - жители города, госпитализированных среди них нет. Всего зафиксировано 785 случаев заболевания, 398 выздоровели, 5 умерли.

В Сыктывкаре за минувшие сутки диагноз подтвержден у 23 человек.

В Печоре за сутки коронавирус выявлен у 20 человек, 57 взяты под наблюдение, выздоровели, семь человек. Всего в районе зафиксировано 327 случаев заболевания. Сегодня в муниципалитете болеют 195 человек. Под наблюдением - 187 печорцев.

В Воркуте выявлено 12 случаев заболевания, 137 человек находятся под наблюдением.

В Вуктыле один новый случай. Всего в районе 26 подтвержденных случаев заболевания COVID–19: из них 10 человек выздоровели, 15 человек болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находится 27 человек.

В Койгородском районе за сутки заболел еще один человек. Сегодня в районе восемь болеют, четверо выздоровели, 17 находятся под меднаблюдением.

В Усть-Куломском районе  четыре новых случая, всего семь человек болеют, 19 под наблюдением. Три пациента скончались. 

В Прилузском районе за период с 24 сентября по 30 сентября выявлено 14 новых случаев заражения коронавирусом. С подтвержденным диагнозом COVID-19 лечение проходят 36 человек.

В Ижемском районе за последнюю неделю - пять новых зараженных. Всего за период пандемии в муниципалитете выявлены 83 случая COVID-19, 16 из них — несовершеннолетние. 53 человека выздоровели, один умер. Сейчас 29 пациентов проходят лечение, двое из них стационарно.

В Сосногорском районе  новых случаев не выявлено. Всего в районе 259 заразившихся, выздоровели 180, 313 под наблюдением.

В Инте нет новых заражений. Всего зарегистрировано 155 случаев инфекции. 130 человек выздоровели, восемь умерли. Под медицинским наблюдением остаются 16 интинцев.

В Сысольском районе за сутки выздоровели четыре человека, один снят с наблюдения. Сегодня в районе 11 болеют, 31 на учете, 53 выздоровели.

В Усть-Вымском районе за период пандемии в муниципалитете выявлены 198 зараженных COVID-19, включая 41 вахтовика в г. Микунь. На лечении в Сыктывкаре находятся 30 больных, 31 - на амбулаторном лечении в районе. 62 контактных человека находятся под медицинским наблюдением.

В Княжпогостском районе на 1 октября на территории района 16 инфицированных, 14 госпитализированы в медучреждения республики. На изоляции 40 человек. Выписаны по выздоровлению 250.

В Усть-Цилемском районе на 30 сентября 13 зараженных.

В Сыктывдинском районе на 29 сентября 18 человек болеют, 50 находятся под наблюдением.

В Удорском районе на 28 сентября с положительными анализами COVID-19 были шесть человек, 24 контактных людей под медицинским наблюдением.

В Корткеросском районе на 28 сентября 50 пациентов болеют, четверо находятся на самоизоляции. 

В Троицко-Печорском районе на 30 сентября 43 человека находятся на медучете, трое болеют.

***Напоминаем, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

  Ключевые слова: статистика, коронавирус