В Сыктывкаре наградили победителей регионального этапа Национального чемпионата по профмастерству "Абилимпикс"

В Сыктывкаре наградили победителей регионального этапа Национального чемпионата по профмастерству "Абилимпикс"
В Сыктывкаре наградили победителей регионального этапа Национального чемпионата по профмастерству "Абилимпикс"
logo
В Сыктывкаре наградили победителей регионального этапа Национального чемпионата по профмастерству "Абилимпикс"
Фото Минобрнауки Коми

В Сыктывкаре наградили победителей V регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в Республике Коми – 2020, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК. 

IMG_999611.jpg

Он прошел в рамках национального проекта "Образование". Церемония награждения состоялась сегодня, 1 октября, в Сыктывкарском колледже сервиса и связи. Медали за первые места победителям вручала министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова. 

IMG_997511.jpg

Победители чемпионата представят Республику Коми на VI Национальном Чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", который пройдет в декабре 2020 года в г. Москва.

IMG_999811(1).jpg

Компетенция "Документационное обеспечение управления и архивоведение"

1 место – Переверза Полина, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

2 место – Лапшин Давид, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

3 место – Морозова Евгения, выпускник ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Специалисты

IMG_0029.JPG

Компетенция "Экономика и бухгалтерский учет"

1 место – Алиев Игорь, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

2 место – Юркина Надежда, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

3 место – Дильмухаметова Амина, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

Компетенция "Предпринимательство"

1 место – Попов Владислав, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

2 место – Бузина Алена, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат №7 г. Воркуты,

воспитатель / категория Специалисты

3 место – Канев Дмитрий, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

IMG_0006.JPG

Компетенция "Парикмахерское искусство"

1 место – Деуля Алёна, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

2 место – Крутикова Ирина, ГПОУ "Сыктывкарский торгово-экономический колледж"  /  категория Студенты

3 место – Нефедова Александра, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

Компетенция "Прикладная эстетика"

1 место – Горчакова Виктория, ГПОУ "Сыктывкарский торгово-экономический колледж"  /  категория Студенты

2 место – Рочева Наталья, ГПОУ "Сыктывкарский торгово-экономический колледж"  /  категория Студенты

3 место – Брода Эллона, ГПОУ "Сыктывкарский торгово-экономический колледж"  /  категория Студенты

Компетенция "Художественное вышивание"

1 место – Скутина Инга, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара  /  категория Школьники

2 место – Липина Ирина, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара /  категория Школьники

3 место – Тюменцева Екатерина, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара /  категория Школьник

Компетенция "Резьба по дереву"

1 место – Борисас Александр, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара /  категория Школьники

2 место – Осипов Александр, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара /  категория Школьники

3 место – Савкин Александр, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара /  категория Школьники

Компетенция "Вязание крючком"

1 место – Мамонов Александр, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара /  категория Школьники

2 место – Дмитриева Виктория, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара /  категория Школьники

3 место – Савина Екатерина, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара /  категория Школьники

Компетенция "Столярное дело"

1 место – Толчин Иван, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 40" г. Сыктывкара /  категория Школьники

2 место – Ветошкин Дмитрий, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 40" г. Сыктывкара  /  категория Школьники

 3 место – Семыкин Сергей, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара  /  категория Школьники

Компетенция "Вязание спицами"

1 место – Попова Вероника, ГБУ РК "Республиканский Сыктывкарский психо-неврологический интернат"  /  категория Специалисты

2 место – Брехова Елена, ГБУ РК "Республиканский Сыктывкарский психо-неврологический интернат"  /  категория Специалисты

3 место – Шишмарева Кристина, ГБУ РК "Республиканский Сыктывкарский психо-неврологический интернат"  /  категория Специалисты

Компетенция "Администрирование баз данных"

1 место – Сложеникин Никита, ГУ Республики Коми "Центр занятости населения Сыктывдинского района", ведущий специалист  /  категория Специалисты  

2 место – Цыбина Татьяна, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум  /  категория Студенты

3 место – Петрашенко Денис, ГПОУ "Воркутинский политехнический техникум" /  категория Студенты

Компетенция "Портной"

1 место – Сажина Кристина, безработная  / категория Специалисты

2 место – Кустышева Яна, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

3 место – Полина Полина, швейная компания "Сантини"  /  категория Специалисты

Компетенция "Сборка-разборка электронного оборудования"

1 место – Проноза Вячеслав, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

2 место – Антонова Дарина, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

3 место – Мальцев Владислав, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

Компетенция "Робототехника"

1 место – Денисов Максим, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

2 место – Фролова Олеся, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

3 место – Анцифиров Дмитрий, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

Компетенция "Обработка текста" (категория Школьники)

1 место – Столяр Роман, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара

2 место – Пасынков Андрей, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара

3 место – Демин Леонид, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара

Компетенция "Обработка текста" (категория Студенты)

1 место – Костин Имин, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  

2 место – Заворницин Алексей, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  

3 место – Фролов Артем, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  

Компетенция "Поварское дело"

1 место – Омелина Полина, ГПОУ "Сыктывкарский торгово-технологический техникум"

2 место – Шелюжак Евгения, ГПОУ "Сосногорский технологический техникум

3 место – Ильницкая Екатерина, ГПОУ "Сыктывкарский торгово-технологический техникум" 

Компетенция "Ремонт и обслуживание автомобилей"

1 место – Габов Максим, ГПОУ "Сыктывкарский лесопромышленный техникум" /  категория Студенты

2 место – Бикчураев Артём, ГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум" /  категория Студенты

3 место – Дерягин Семен, ГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум" /  категория Студенты

Компетенция "Медицинский и социальный уход"

1 место – Куприянова Наталья, ГПОУ "Печорский промышленно-экономический техникум" /  категория Студенты

2 место – Бажукова Мария, ГПОУ " Ухтинский медицинский колледж" /  категория Студенты

3 место – Бем Марина, ГПОУ "Сыктывкарский медицинский колледж им.И.П.Морозова" /  категория Студенты

Компетенция "Адаптивная физкультура" (категория Школьники)

1 место – Колесов Роман, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара

2 место – Шабаев Максим, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара

3 место – Артеев Сергей, ГОУ Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3" г. Сыктывкара

Компетенция "Адаптивная физкультура" (категория Студенты)

1 место – Дерягин Семен, ГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум"

2 место – Татоян Артур, ГПОУ "Сыктывкарский лесопромышленный техникум"

Компетенция "Ногтевой сервис"

1 место – Бодрова Татьяна, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36" г. Сыктывкара /  категория Школьники

2 место – Брода Эллона, ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" / категория Студенты

3 место – Дорогова Алина, ИП "Дорогова" / категория Специалисты

Компетенция "Швея"

1 место – Кустышева Яна, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

2 место – Игнатов Никита, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

3 место – Дорофеева Доминика, ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"  /  категория Студенты

Также были вручены специальные призы от банка "Открытие" для участников категории "Школьники", соревнующихся вне конкурса.

Номинация "ОТКРЫТИЕ профессии":

Компетенция "Ногтевой сервис" – Бодрова Татьяна, учащаяся МАОУ "СОШ № 36".

Компетенция "Швея" – Демидова Анна, учащаяся ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа №41.

Компетенция "Администрирование базы данных" – Витязев Илья, учащийся МАОУ СОШ №38.

Напомним, 29 сентября в Республике Коми стартовал V региональный этап Национального Чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Цель чемпионата - содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

В чемпионате приняли участие свыше 120 участников в возрасте от 14 до 65 лет всех нозологических групп по 21 компетенции.

Соревновательными площадками стали семь республиканских, специально оборудованных образовательных организаций: Сыктывкарский колледж сервиса и связи, Сыктывкарский политехнический техникум, Сыктывкарский торгово-технологический техникум, Сыктывкарский медицинский техникум имени И.П. Морозова, Сыктывкарский автомеханический техникум, Республиканский психо-неврологический диспансер, Специальная (коррекционная) школа № 40 г. Сыктывкара. 

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору




Видео





Интервью

Ирина Петрова
Начальник Северо-Западного главного управления Банка России




Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео