Новости Республики Коми | Комиинформ

Анна Дю вновь возглавила Совет Сыктывкара

Анна Дю вновь возглавила Совет Сыктывкара
Анна Дю вновь возглавила Совет Сыктывкара
logo
Анна Дю вновь возглавила Совет Сыктывкара
Фото Владимира Шешкунаса

Председателем Совета Сыктывкара избрана Анна Дю. Такое решение было принято в ходе первого заседания шестого созыва депутатов.

Напомним, Анна Дю возглавляла совет депутатов пятого созыва. Ее кандидатуру в качестве председателя нового созыва от имени фракции "Единая Россия" предложил Сергей Кулаков.

VSH07510.jpg

Предложение было поддержано "Справедливой Россией" в лице Дмитрия Беляева.

"Хочу отметить субъективный и объективный моменты. Анну Феликсовну я знаю давно как управленца и руководителя, и всегда у нас был конструктивный диалог. Знаю, что она возглавляла и предыдущий Совет и под ее руководством видели спокойную и конструктивную работу. Предлагаю поддержать ее кандидатуру", - взял слово Димитрий Беляев.

VSH07392.jpg

Депутат со стороны КПРФ Болеслав Скроцкий предложил в качестве альтернативы кандидатуру первого секретаря местного отделения партии КПРФ Валерии Стрекаловой.

"КПРФ выступает за альтернативность и считает, что во власти должна быть конкурентность и сменяемость",- отметил депутат от КПРФ.

VSH07387.jpg

Состав нового созыва сегодня был представлен 29 депутатами, каждый из них сделал свой выбор в голосовании.

Во время подсчёта голосов у счётной комиссии возникли сомнения, считать ли бюллетень со звёздочкой, в не с галочкой в квадратике испорченным, однако он все же был засчитан, кстати, в пользу Валерии Стрекаловой.

Таким образом, по итогам голосования Анна Дю набрала 25 голосов. Соответственно, Валерия Стрекалова получила четыре голоса.

Фракция КПРФ в горсовете представлена четырьмя фамилиями - Виктором Вишневецким, Валерией Стрекаловой и Николаем Удоратиным, Болеславом Скроцким.

VSH07379.jpg