Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обновили указ о введении режима повышенной готовности

В Коми обновили указ о введении режима повышенной готовности
В Коми обновили указ о введении режима повышенной готовности
logo
В Коми обновили указ о введении режима повышенной готовности
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми обновили указ о введении режима повышенной готовности в Коми. В нем отражены все последние изменения и дополнения.

Основные ограничения, которые действуют сейчас

- До 15 ноября на всей территории Коми запрещено проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий.

- Также до 15 ноября приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

- До 28 октября продлен режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом). 

Работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше на самоизоляции больничный лист будет исчисляться с 1 октября по 14 октября 2020 года включительно и с 15 октября по 28 октября 2020 года включительно.

- Отдыхающим, вернувшимся из-за рубежа, запрещено выходить из дома до получения результатов теста на коронавирус. 

В течение трех календарных дней со дня прибытия воздушным транспортом на территорию Российской Федерации из-за ее пределов гражданину необходимо пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID19 методом ПЦР на портале госуслуг, заполнив специальную форму.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

С полным текстом указа можно ознакомиться здесь.

  Ключевые слова: коронавирус