Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 сентября
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 91 пациента. Вылечились 110 человек. 

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Усинске за сутки рост больных COVID-19 составил 47 человек. За период пандемии в муниципалитете выявлены 1632 зараженных. 1463 человека выздоровели, из них за сутки 13. За время эпидемии три человека скончались. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находятся 96 человек, 480 контактных — на самоизоляции под наблюдением врачей.

В Сыктывкаре за минувшие сутки прирост также составил 47 человек.

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 36 новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие - жители города, лечение в Ухтинской городской больнице из них проходит 21 человек, остальные находятся дома на карантине. Всего в Ухте зафиксировано 757 случаев заболевания, 398 заболевших выздоровели, пятеро умерли.

В Воркуте 30 сентября выявлено 20 новых случая заболевания коронавирусом. Под наблюдением 136 человек. 

В Печоре за сутки коронавирус выявлен у 16 человек. Всего в районе зафиксировано 307 случаев заболевания. Сегодня в муниципалитете болеют 182 человека. Выздоровели 120, умерли пятеро, под наблюдением остаются 130 печорцев.

В Сосногорском районе выявлено 5 новых случая заражения коронавирусом. Это местные жители. Все они лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает либо с легким, либо с бессимптомным течением.

В Усть-Цилемском районе за сутки выявлен новый больной COVID-19. На 30 сентября в муниципалитете 13 зараженных.

В Инте подтвержден один новый случай заражения. Всего зарегистрировано 155 случаев инфекции. 130 человек выздоровели, восемь умерли. Под медицинским наблюдением остаются 16 интинцев.

В Сысольском районе за сутки выявлен еще один больной, семеро взяты под наблюдение. Сегодня в районе 14 болеют, 32 на учете, 49 выздоровели.

В Койгородском районе за сутки выздоровел один человек, с наблюдения сняты четверо. Сегодня в районе семеро болеют, четверо выздоровели, 16 находятся под меднаблюдением.

В Усть-Куломском районе  пять новых случаев выявлено на 29 сентября, всего семь человек болеют, 19 под наблюдением.

В Усть-Вымском районе за период пандемии в муниципалитете выявлены 198 зараженных COVID-19, включая 41 вахтовика в г. Микунь. На лечении в Сыктывкаре находятся 30 больных, 31 - на амбулаторном лечении в районе. 62 контактных человека находятся под медицинским наблюдением.

В Вуктыле без изменений: 10 человек выздоровели, 14 человек болеют, подтвержден один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением находится 25 человек. 

В Сыктывдинском районе на 29 сентября 18 человек болеют, 50 находятся под наблюдением.

В Удорском районе на 28 сентября с положительными анализами COVID-19 были шесть человек, 24 контактных людей под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе информация не обновлялась. За весь период пандемии заболели 78 человек. 29 человек находятся на лечении, трое из них стационарно, 26 - амбулаторно. 67 контактных людей находятся под медицинским наблюдением. За все время пандемии выздоровели 48 человек, один умер.

В Корткеросском районе на 28 сентября 50 пациентов болеют, четверо находятся на самоизоляции. 

В Троицко-Печорском районе с наблюдения сняты пять человек, новых заражений нет. В районе 43 человека находятся на медучете, трое болеют.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Прилузском районе обновлять актуальную информацию перестали. 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус