Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе дефицит бюджета увеличился еще на 2 млн рублей

В Ижемском районе дефицит бюджета увеличился еще на 2 млн рублей
В Ижемском районе дефицит бюджета увеличился еще на 2 млн рублей
logo
В Ижемском районе дефицит бюджета увеличился еще на 2 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Депутаты совета Ижемского района на сессии 29 сентября приняли изменения в бюджет. Дефицит обсуждаемых доходов и расходов составил 2 млн 50,5 тыс. рублей.

По материалам совета, доходная часть увеличена на 30 млн 561,5 тыс. рублей. Средства поступили в муниципалитет в качестве безвозмездных поступлений. 20 млн рублей район - дотация за достижение показателей деятельности органов местного самоуправления.

7 млн 210,5 тыс. рублей межбюджетных трансфертов направят на ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогам . Также 5 млн 183,4 тыс. рублей - субсидия на организацию бесплатного питания в начальных классах. Прочие бюджетные дотации составили более 4,4 млн рублей.

Также депутаты внесли изменения в расходную часть.

Расходы на территориальное развитие составили 7 млн 739,3 тыс. рублей, на развитие транспортной системы — 3 млн 468 тыс. рублей. Непрограммные направления расходов, в которые включены благоустройство общественных территорий, приобретение трактора для сельского поселения Кипеево и исполнение решения суда и другие пункты, составили 12 млн 350,3 тыс. рублей.

Также на 16 тыс. рублей сокращены расходы в области развития и сохранения культуры, в основном, за счет реализации проектов "Народного бюджета" в области этнокультурного развития народов, проживающих в Коми. Еще один проект "Народного бюджета" в рамках развития физкультуры и спорта на 14,9 тыс. увеличил траты по направлению.

Траты на развитие образования увеличились на 9 млн 125,5 тыс. рублей. Большая часть, 7,2 млн рублей — ежемесячное вознаграждение классным руководителям школ. Также на 1,6 млн рублей в ижемские образовательные организации закуплены дезинфицирующие средства.

В блоке финансового управления администрации также сокращены расходы на 70 тыс. рублей.

  Ключевые слова: бюджет, экономика, дотации