Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве

Коми и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве
Коми и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве
logo
Коми и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве
Фото пресс-службы главы Коми

Сегодня, 29 сентября, в рамках VII Форума регионов Беларуси и России, который в дистанционном формате проходит на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Москве, подписано Соглашение между Правительством Республики Коми и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы Коми.

Документ скрепили подписями глава Республики Коми Владимир Уйба и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

"Сегодня мы подписали соглашение, которое придаст новый импульс развитию сотрудничества между Республикой Коми и Республикой Беларусь. Нас связывают давние взаимовыгодные связи во многих сферах – экономике, культуре, науке, образовании, спорте. Республика поддерживает тёплые дружеские отношения с Гродненской областью. Наши города побратимы – Сыктывкар и Могилёв, Ухта и Гродно. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество с Республикой Беларусь будет только укрепляться", - прокомментировал Владимир Уйба.

55745aa3.jpeg

Соглашение заключено на пять лет, его действие будет продлеваться автоматически на последующий пятилетний период.

В рамках VII Форума регионов Беларуси и России Глава Республики Коми Владимир Уйба принял участие в пленарном заседании на тему "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России".