Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске открылись четыре "Точки роста"

В Усинске открылись четыре "Точки роста"
В Усинске открылись четыре "Точки роста"
logo
В Усинске открылись четыре "Точки роста"
Фото администрации Усинска

В городском округе "Усинск" заработали четыре "Точки роста", сообщает пресс-служба местной администрации.

Открытие их состоялось сегодня, в единый Марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" с участием восьми регионов страны. Современные образовательные центры появились в первой и второй школах Усинска, а также в школах Пармы и Мутного Материка.

Глава городского округа "Усинск" Николай Такаев побывал во второй школе.

IMG_8200.JPG

"Я рад поздравить вас с этим знаменательным событием, - обратился он к ребятам и учителям школы. – Приятно осознавать, что наш город не отстает от современных тенденций и развивается в ногу со временем. Для учеников это дополнительная возможность реализовать себя, раскрыть свой потенциал".

В центрах будут формироваться современные компетенции и навыки у обучающихся, в том числе по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология". Одним из главных направлений деятельности центров станет освоение проектной деятельности школьниками.

IMG_8223.JPG

В рамках проекта учебные помещения Центров получили новое образовательное пространство, выполненное в нетрадиционном формате, в соответствии с фирменным стилем, поступает современное учебное оборудование.

Напомним, первый в муниципалитете центр развития "Точка роста" был открыт в прошлом году в школе села Усть-Уса.

Напомним, сегодня "Точка роста" также открылась в Яснэге Сыктывдинского района.