Совет Троицко-Печорского района возглавил Василий Симакин

Совет Троицко-Печорского района возглавил Василий Симакин
Совет Троицко-Печорского района возглавил Василий Симакин
logo
Совет Троицко-Печорского района возглавил Василий Симакин
Фото из архива "Комиинформа"

Совет Троицко-Печорского района шестого созыва возглавил Василий Симакин.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе организационно-кадровой работы администрации района, на минувшем заседании сессии муниципального района был выбран председатель, его заместитель, а также сформированы комиссии и состав президиума.

В совет избрался 21 депутат, на первом заседании сессии присутствовали 18 народных избранников. Одними из главных вопросов стали кадровые.

На должность председателя райсовета претендовали Ирина Попова, до этого занимавшая должность зампредседателя, и Василий Симакин.

Между тем, большинством голосов совет поддержал мужскую кандидатуру: за В. Симакина тайно проголосовали 15 депутатов, И. Попова набрала три голоса. Заместителем председателя был избран Сергей Сорокин.

Кроме того, совет утвердил постоянные комиссии.

Комиссию по финансовым вопросам и бюджету возглавила Ирина Попова, комиссию по социальным вопросам – Светлана Бажукова, комиссию по вопросам экономики и промышленности – Дмитрий Перцев, комиссию по вопросам ЖКХ, строительства, экологии, природным и земельным ресурсам – Надежда Бажукова.

В состав президиума вошли руководство совета и председатели комиссий – всего шесть депутатов.

В беседе с "Комиинформом" глава - руководитель администрации муниципального района Алексей Целищев подчеркнул, что сформирован сбалансированный совет района, в составе - представители социальной сферы, бизнеса и производственников.

"Депутатскому корпусу нет времени для раскачки – необходимо с ходу включаться в работу по формированию бюджета, определению основных бюджетных приоритетов на 2021 год. Уверен, что в совете выстроится эффективная командная работа для качественного и оперативного решения проблем района", - отметил собеседник агентства.

"Комииформ" публикует список депутатов:

Акшенцева Наталья Алексеевна, избирательный округ № 1

Трененков Юрий Николаевич, избирательный округ № 1

Сацюк Константин Андреевич, избирательный округ № 1

Симакин Василий Андреевич, избирательный округ № 2

Шостака Кирилл Иванович, избирательный округ № 3

Бажукова Надежда Васильевна, избирательный округ № 4

Ялынычев Петр Иванович, избирательный округ № 4

Борисова Любовь Васильевна, избирательный округ № 4

Логинов Роман Михайлович, избирательный округ № 5

Стрелков Виктор Федорович, избирательный округ № 6

Бажукова Светлана Васильевна, избирательный округ № 7

Попова Ирина Николаевна, избирательный округ № 8

Перцев Дмитрий Валерьевич, избирательный округ № 9

Сорокин Сергей Валерьевич, избирательный округ № 10

Бурова Лариса Валерьяновна, избирательный округ № 11

Владимирова Елена Александровна, избирательный округ № 12

Глинков Виталий Викторович, избирательный округ № 13

Керосирова Наталья Николаевна, избирательный округ № 13

Хенерина Ольга Анатольевна, избирательный округ № 13

Бажуков Владислав Иванович, избирательный округ № 14

Ворохобова Светлана Иржиевна, избирательный округ № 15

  Ключевые слова: выборы, совет, органы МСУ














Памятная дата военной истории России

17 января

В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Смотреть видео