Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за день произошли два ДТП с пострадавшими

В Сыктывкаре за день произошли два ДТП с пострадавшими
В Сыктывкаре за день произошли два ДТП с пострадавшими
logo
В Сыктывкаре за день произошли два ДТП с пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за 28 сентября произошли два столкновения автомобилей, в которых пострадали два человека.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, на "кольце" в 16:10 столкнулись "семерка" и "Лада Гранта". 60-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по левой полосе "кольца", при съезде вправо не предоставил преимущества "Ладе Гранта", которая двигалась по правой полосе.

Syktyvkar15.jpg

В результате столкновения травмы получила 13-летняя пассажирка "семерки". У девочки-подростка диагностирован ушиб правой кисти.

Водитель ВАЗ-21074 к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 14 раз, из них в течение года — четыре. Стаж управления авто с 1999 года.

Еще одно столкновение произошло в 8:40 на ул.Катаева рядом с Октябрьским проспектом. По информации УГИБДД МВД по Коми, 25-летний таксист, управляя автомобилем Renault Logan, двигался по ул.Катаева со стороны Октябрьского проспекта в направлении ул.Маегова.

Syktyvkar14.jpg

В районе дома №3 по ул.Катаева, иномарка при выполнении левого поворота не уступила дорогу автомобилю "Лада Ларгус", который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП 44-летняя пассажирка "Лады Ларгус" получила ушиб левого коленного сустава.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение