Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте водитель ВАЗ протаранил КрАЗ

В Ухте водитель ВАЗ протаранил КрАЗ
В Ухте водитель ВАЗ протаранил КрАЗ
logo

В Ухте произошла авария с участием грузовика. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД УМВД по РК.

Авария произошла сегодня 28 сентября в 10.50. Водитель 1961 года рождения за рулем ВАЗ-2114 ехал по улице 3-й Нагорной со стороны Южной в сторону Печорской. В районе улицы Железнодорожной, 48 водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там автомобиль столкнулся с грузовиком КрАЗ под управлением мужчины 1971 года рождения.

В результате столкновения водитель легкового авто травм не получил, но был отправлен на медицинское освидетельствование в больницу. 

Кстати, с начала года в Коми произошло 108 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 17 человек погибли и 151 - получил травмы. На территории республики зафиксирован рост количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Количество погибших в таких дорожных происшествиях увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

*** Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штрафом в 30 тыс. рублей и лишением водительских прав.