Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности смертельного ДТП в Печоре

Стали известны подробности смертельного ДТП в Печоре
Стали известны подробности смертельного ДТП в Печоре
logo
Стали известны подробности смертельного ДТП в Печоре
Фото Станислава Сандо

"Комиинформ" выяснил подробности смертельной аварии в Печоре. 

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, сегодня, в 16.10, водитель 1977 г.р. управляя Volkswagen Polo, двигался по ул.Островского. Возле дома №65 он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet Niva под управлением мужчины 1973 г.р. 

oSHu14Hpc04.jpg

Фото Ольги Середа

В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте. Водитель отечественного внедорожника получил черепно-мозговую травму, сотрясение, переломы под вопросом. Не госпитализирован. 

По информации ГИБДД, в Chevrolet Niva ехала девочка 2011 г.р., которая получила черепно-мозговую травму, сотрясения, ушибы, ссадины, не госпитализирована. Оба человека, ехавшие в отечественном авто, были пристегнуты ремнями безопасности. 

GXg3YEuo_Z0.jpg

Фото Антона Попова 

*** Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД, связанными с выездом на встречную полосу.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия.