Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре шесть иностранцев приняли Присягу Российской Федерации

В Сыктывкаре шесть иностранцев приняли Присягу Российской Федерации
В Сыктывкаре шесть иностранцев приняли Присягу Российской Федерации
logo
В Сыктывкаре шесть иностранцев приняли Присягу Российской Федерации
Фото МВД по Коми

В УМВД России по городу Сыктывкару состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации иностранцами. Новыми гражданами России стали шесть человек из Азербайджана, Украины, Узбекистана и Кыргызстана.

Новоиспеченные россияне поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, а также исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть ей верными, уважать культуру, историю и традиции.

DSC_8658-800x600.JPG

Начальник Управления, полковник полиции Ильдар Хуснутдинов поздравил присутствующих с важным событием в их жизни.

DSC_8699-800x600.JPG

Председатель Общественного совета столичной полиции Сергей Жеребцов присоединился к торжеству и напомнил участникам церемонии права и обязанности, которые они приобретают с получением нового статуса.

DSC_8623.JPG

В числе получивших паспорт гражданина Российской Федерации – заместитель председателя узбекской национально-культурной автономии в Республике Коми "Турон" - Екуббой Рафиков. По воле судьбы кандидат физико-математических наук Е.Рафиков оказался в Коми при помощи друзей, с которыми вместе служил в Афганистане.

DSC_8614-800x600.JPG

"В 2004 году я приехал сюда вместе с семьей - четырьмя детьми и любимой супругой. Здесь в России родилась еще одна дочь, наша радость, сейчас она в 6 классе. Сыновья – в Санкт-Петербурге, уже магистры, один из них физик-электроник, второй – экономист, оба мастера спорта по вольной борьбе, - с гордостью делится мужчина. - Одна из дочерей учится на пятом курсе Санкт-Петербургского медицинского университета, вторая - в Москве, в Высшей школе экономики. Моя жизнь сейчас – здесь, а получение гражданства открывает новые возможности".

DSC_86632-800x600.JPG