Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 25 сентября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 74 пациента, вылечился 21. Подтверждена еще одна смерть.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре за сутки подтверждено 38 новых случаев коронавируса. 

В Ухте за прошедшие сутки выявлено 27 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие - жители города, шестеро госпитализированы. Всего в Ухте зафиксировано 633 случая заболевания, 380 заболевших выздоровели, пятеро умерли: один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией, а у двоих окончательная причина смерти еще не определена.

В Ижемском районе за весь период пандемии заболели 78 человек, прирост с последнего обновления информации составил 22 человека, из них 11 - за последнюю неделю. 29 человек находятся на лечении, трое из них стационарно, 26 - амбулаторно. 67 контактных людей находятся под медицинским наблюдением. За все время пандемии выздоровели 48 человек, один умер.

В Печоре за сутки выявлено 20 новых случаев инфекции, 15 человек взяты под наблюдение. Всего в районе подтверждено 254 случая заболевания, 120 выздоровели, пятеро скончались, 110 - под наблюдением. 

В Воркуте подтверждено десять новых случаев коронавируса, 19 пациентов выздоровели, 61 под наблюдением.

В Усинске за сутки прирост больных составил семь человек. Всего за период пандемии выявлены 1553 зараженных, 1426 выздоровели, из них трое за сутки. За время эпидемии три человека умерли. 87 больных с подозрением на COVID-19 находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ, 443 контактных человека - на самоизоляции.

В Усть-Цилмемском районе прирост больных за сутки составил три человека. Всего в муниципалитете семь зараженных, шесть из них на территории района, одна женщина госпитализирована в Ухту. 38 контактных человек под наблюдением.

В Вуктыле три новых случая заболевания. Таким образом в городском округе 13 человек болеют, 13 находятся на медучете, пятеро выздоровели.

В Сосногорском районе выявлен один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Житель Сосногорска госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести. С начала пандемии в районе зафиксировано 228 случаев заражения, 160 заболевших выздоровели, один умер.

В Усть-Куломском районе пять человек болеют, 16 под наблюдением.

В Сысольском районе за сутки выздоровели два человека, 26 сняты с наблюдения. Сегодня в районе 14 человек болеют, 33 - на учете, 45 выздоровели.

В Инте 25 сентября новых случаев заражения не выявлено. Всего зарегистрировано 148 случаев инфекции. 125 человек выздоровели. Официально подтверждено восемь случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Троицко-Печорском районе новых заражений нет, три человека сняты с наблюдения. Сегодня в районе 50 человек находятся на медучете, у четверых подтвержден коронавирус.

В Корткеросском районе число инфицированных растет. На 23 сентября 50 пациентов болели, шестеро находятся на самоизоляции. 

В Сыктывдинском районе на начало недели 12 человек болели, 32 - под наблюдением, 145 человек выздоровели. 

В Койгородском районе новых случаев заражения нет. Сегодня в муниципалитете 34 - под наблюдением, трое болеют и трое уже выздоровели. 

В Усть-Вымском районе за период пандемии в районе выявлены 172 больных, включая 41 вахтовика в г. Микунь. На лечении в Сыктывкаре находятся 21 человек, в районе - 29, также 49 контактных - под наблюдением. 81 человек выздоровел.

В Удорском районе на 22 сентября с положительными анализами COVID-19 остаются четыре человека, 20 контактных людей под медицинским наблюдением.

В Княжпогостском районе по данным на 22 сентября 32 человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. Под наблюдением - 87 человек.

В Прилузском районе данные обновлять перестали. 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус