Новости Республики Коми | Комиинформ

Уйба - Путину: "Я возглавляю самый лучший регион страны"

Уйба - Путину: "Я возглавляю самый лучший регион страны"
Уйба - Путину: "Я возглавляю самый лучший регион страны"
logo

Работать честно и открыто пообещал президенту и жителям республики глава Коми Владимир Уйба. Сегодня президент Владимир Путин провел совещание с избранными губернаторами. Встреча прошла в режиме видеоконференции. 

В.Уйба поблагодарил В.Путина и жителей республики за оказанное доверие и отметил, что понимает, какая колоссальная ответственность отныне лежит на нем. 

"Тут пахать и пахать. Работы в республике очень много и я обещаю, что буду работать честно и открыто. Я хочу сказать, что возглавляю самый лучший регион страны. Республика Коми - уникальный и удивительный край, и самое большое достояние - это люди. Реки, озера, уголь, нефть - это, безусловно, богатство, но вторично", - отметил он.

Глава Коми также поблагодарил главу государства за поддержку ряда инфраструктурных проектов, для финансирования которых требуется серьезное федеральное финансирование. Поручения президента Правительству РФ уже отрабатываются. 

"Можете рассчитывать на меня и жителей Коми, мы не подведем и все планы будем выполнять", - заключил В.Уйба. 

В.Путин отметил, что действительно дал поручения Правительству финансово поддержать планы региона, но посоветовал сосредоточиться на наиболее приоритетных задачах.

"В целом я вижу по документам, что вы уже видите те вопросы, которые нужно решать и в ближайшее время, и в перспективе. Надеюсь, что в таком напряженном режиме будут работать дальше", - заключил президент.