Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 сентября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у 71 пациента, вылечились 22. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 7 811 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 7 740), в том числе в активной фазе находятся 1 169 человек (вчера - 1 121). За сутки подтверждена еще одна смерть от COVID-19, и теперь общее количество жертв составляет 105. С начала пандемии выздоровели 6 537 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре за сутки подтверждено 28 новых случаев коронавируса. Как сегодня сообщила мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, прирост за последние четыре дня составил 97 человек.

В Усинске за сутки выявлены 15 новых больных COVID-19. Всего за период пандемии в муниципалитете выявлены 1546 зараженных, из них 846 — вахтовики, 700 — местные жители. 1423 больных выздоровели, трое — умерли. В инфекционном отделении с подозрением на коронавирус находятся 82 человека. Еще 461 контактный человек — под наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки десять новых случаев заболевания COVID-19. Два человека скончались. Заболевшие - жители города, четыре человека госпитализированы, один из них отправлен на лечение в Сыктывкар. Всего в Ухте зафиксировано 606 случаев заболевания, 380 заболевших выздоровели, пятеро умерли.

В Усть-Куломском районе пять человек болеют, 16 под наблюдением.

В Воркуте подтверждено четыре новых случая коронавируса, девять пациентов выздоровели, 74 под наблюдением.

В Сысольском районе за сутки выявлено два новых случая, один выздоровел, с наблюдения сняты четыре человека. Сегодня в районе 16 человек болеют, 59 - на учете, 43 выздоровели.

В Сосногорском районе выявлено 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это три жителя Сосногорска и один житель деревни Пожня. Они лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает либо с легким, либо с бессимптомным течением. С начала пандемии в Сосногорском районе зафиксировано 227 случаев заражения, 159 заболевших выздоровело, 1 умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Инте данные не обновлены. На 22 сентября подтвержден один новый случай заражения, два человека выздоровели. Всего зарегистрировано 147 случаев заболевания, 124 человека выздоровели. Официально подтверждено восемь случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Троицко-Печорском районе новых заражений нет, двое человек сняты с наблюдения. Сегодня в районе 53 человека находятся на медучете, у четверых подтвержден коронавирус.

В Корткеросском районе число инфицированных растет. На вчерашний день 50 пациентов болели, шестеро находятся на самоизоляции. 

В Печоре на сегодня изменений нет. Всего в районе подтверждено 234 случая заболевания, 120 выздоровели, пятеро скончались, 95 остаются под наблюдением. 

В Сыктывдинском районе на начало недели 12 человек болели, 32 - под наблюдением, 145 человек выздоровели. 

В Вуктыле десять болеют, 13 находятся на медучете, пятеро выздоровели.

В Койгородском районе новых случаев заражения нет. Сегодня в муниципалитете 34 - под наблюдением, трое болеют и трое уже выздоровели. 

В Усть-Вымском районе за период пандемии в районе выявлены 172 больных, включая 41 вахтовика в г.Микунь. На лечении в Сыктывкаре находятся 21 человек, в районе - 29, также 49 контактных - под наблюдением. 81 человек выздоровел.

В Усть-Цилемском районе на 23 сентября остаются четыре больных COVID-19. У троих зараженных болезнь протекает бессимптомно, они находятся на изоляции. Один больной на лечении в Ухте.

В Удорском районе на 22 сентября с положительными анализами COVID-19 остаются четыре человека, 20 контактных людей под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе за весь период пандемии заболели 56 человек, выздоровели 39, пять проходят лечение в стационаре, а 11 - амбулаторно.

В Княжпогостском районе по данным на 22 сентября 32 человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. Под наблюдением - 87 человек.

В Прилузском районе данные не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус