Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обновлен официальный интернет-портал республики

В Коми обновлен официальный интернет-портал республики
В Коми обновлен официальный интернет-портал республики
logo

Официальный интернет-портал Республики Коми rkomi.ru обновлен до нового формата гос-web.

Новый портал имеет ряд преимуществ перед прежним. Он более понятно структурирован для пользователей по сравнению со старой версией и имеет визуально более приятный интерфейс, избавлен от устаревшей и неактуальной информации, перегружавшей ресурс и не имеющей ценности для граждан.

Теперь гражданам будет проще использовать интернет-портал Республики Коми и связанные с ним переведенные на гос-web официальные сайты органов власти для поиска интересующей информации.

Для удобства пользователей прежняя версия сайта будет временно сохранена.

По состоянию на сентябрь 2020 года на новый формат перешли сайты Правительства Республики Коми, региональных Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка, Министерства юстиции, Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия, (всего 6 сайтов в системе гос-web). Работа по переводу сайтов других органов власти продолжается.

Гос-web – анонсированный Минкомсвязью России в 2017 году единый формат представления государственных интернет-ресурсов в России, на который переведены многие федеральные сайты и порталы. В Республике Коми переход официального интернет-пространства на формат гос-web осуществляется в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление".