Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы проголосовали за обустройство площадки для подростков в Строителе

Сыктывкарцы проголосовали за обустройство площадки для подростков в Строителе
Сыктывкарцы проголосовали за обустройство площадки для подростков в Строителе
logo
Сыктывкарцы проголосовали за обустройство площадки для подростков в Строителе
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми завершается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Подробнее об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба в своем традиционном видеообращении 23 сентября. 

На днях завершилось голосование среди жителей Сыктывкара, отметил руководитель региона. В нем приняли участие более 30 тысяч человек. В столице Коми победила территория, расположенная в парке Строитель. Там будет обустроена новая игровая площадка для детей старше 12 лет. "Комиинформ" подробно рассказывал об этом. 

В Эжвинском районе обустроят пешеходную зону по ул.Славы.

До 3 октября рейтинговое голосование продолжается в Усинске. Принять участие в нем можно на портале "Активный регион". 

Как сообщает пресс-служба МинЖКХ Коми, рейтинговое голосование в обязательном порядке проводится в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек. В Коми к таким территориям относятся Сыктывкар, Воркута, Усинск, Инта, Ухта,Печора и Сосногорск.

В Сосногорске по итогам рейтинга в 2021 году будут благоустроены территории вокруг Дома детского творчества и Сквер жертвам политических репрессий, в Инте – тротуары вдоль улицы Мира, в Ухте – пешеходные тротуары по ул. Октябрьская в поселках Ярега и Водный, в Воркуте – площадь Привокзальная с детской площадкой и сквер ул. Яновского - ул. Дончука с детской площадкой, в Печоре – парк Геологов.

До 3 октября рейтинговое голосование проходит в Усинске. В перечень для голосования вошли территория памятника Нефтянику, сквер Комара по улице Нефтяников,территория вблизи домов по улице Молодежная №8, 6, 4 и по улице Пионерская 1.

Жители Усинска могут воспользоваться одним из двух способов голосования. Первый – посредством онлайн-голосования в группе "Управление ЖКХ АМО ГО "Усинск" в социальной сети ВКонтакте. Второй – голосование на портале Активный регион в подразделе "Голосования и опросы" раздела"Комфортная среда для жизни. Создаем вместе".Принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства могут жители Республики Коми в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.