Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 сентября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 сентября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 сентября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 сентября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у 78 пациентов, вылечились 67. За сутки подтверждено еще три смерти. 

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Воркуте подтверждено 27 новых случаев коронавируса, шесть пациентов выздоровели, 74 под наблюдением.

В Ухте сегодня выявлено 14 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие — жители города, госпитализированных среди них нет. Всего в Ухте зафиксировано 596 случаев заболевания, 380 заболевших выздоровело, 3 умерло (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Усть-Вымском районе прирост зараженных с 18 сентября составил 11 человек. Всего за период пандемии в районе выявлены 172 больных, включая 41 вахтовика в г.Микунь. На лечении в Сыктывкаре находятся 21 человек, в районе - 29, также 49 контактных - под наблюдением. 81 человек выздоровел.

В Печоре за сутки заболели еще четыре человека, двое скончались. Сегодня в муниципальном районе всего подтверждено 234 случая заболевания, 120 выздоровели, пятеро скончались, 95 остаются под наблюдением. 

В Усинске за сутки количество больных увеличилось на четырех человек. Всего за период пандемии выявлены 1531 больной, 1422 - выздоровели, из них за сутки 43. Три человека за весь период пандемии умерли. В инфекционном отделении с подозрением на COVID-19 находятся 76 человек, 437 контактных - под наблюдением врачей.

В Сысольском районе за сутки выявлено два новых случая инфекции, двое выздоровели. Сегодня в районе 14 человек болеют, 63 - на учете, 42 выздоровели.

В Инте сегодня данные обновили за вчерашний день, 22 сентября. Подтвержден один новый случай заражения, два человека выздоровели. Всего зарегистрировано 147 случаев заражения, 124 человека выздоровели. Официально подтверждено восемь случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. 

В Корткеросском районе число инфицированных растет. 50 пациентов болеют, шестеро находятся на самоизоляции. 

В Усть-Куломском районе пять человек болеют, десять под наблюдением.

В Сосногорском районе новых случаев нет. С начала пандемии в Сосногорском районе зафиксировано 223 случая заражения, 158 заболевших выздоровели, один умерпо причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Троицко-Печорском районе новых заражений нет. Сегодня в районе 55 человек находятся на медучете, у четверых подтвержден коронавирус.

В Сыктывдинском районе на начало недели 12 человек болели, 32 - под наблюдением, 145 человек выздоровели. 

В Вуктыле десять болеют, 22 находятся на медучете, пятеро выздоровели.

В Койгородском районе новых случаев заражения нет. Сегодня в муниципалитете 34 - под наблюдением, трое болеют и трое уже выздоровели. 

В Усть-Цилемском районе на 23 сентября остаются четыре больных COVID-19. У троих зараженных болезнь протекает бессимптомно, они находятся на обязательной изоляции. Один больной находится на лечении в Ухте.

В Удорском районе на 22 сентября с положительными анализами COVID-19 остаются четыре человека, 20 контактных людей находятся под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе за весь период пандемии заболели 56 человек, выздоровели 39, пять человек проходят лечение в стационаре, а 11 амбулаторно.

В Княжпогостском районе по данным на 22 сентября 32 человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. Под наблюдением - 87 человек.

В Прилузском районе данные не обновляли.

Сыктывкар данные не обновил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус